
ছবি: সংগৃহীত
কুমিল্লার সদর দক্ষিণ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রফিকুল ইসলামকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। তার স্থানে আদালতের পুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ সেলিমকে নতুন ওসি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি সদর দক্ষিণ থানা এলাকার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা প্রকাশ্যে একটি মিছিল বের করে। মিছিলটি সড়ক প্রদক্ষিণ করে এবং পরবর্তীতে এর ভিডিও ও ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি জেলা পুলিশের মধ্যে আলোচনার ঝড় তোলে।
এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার ওসি রফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়। ওই রাতেই তাকে থানা থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করার আদেশ আসে।
জেলা পুলিশ সুপার মো. নাজির আহমেদ খানের কাছে এ বিষয়ে ফোন করা হলেও তিনি কল রিসিভ না করায় মন্তব্য জানা যায়নি। তবে পুলিশের একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আসিফ