ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২১ মে ২০২৫, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ফ্যাসিবাদবিরোধী মঞ্চের ব্যানারে নিয়মিত মব সৃষ্টি করা একজন ব্যাক্তি সেখানে ছিলো : হান্নান মাসউদ

প্রকাশিত: ১৯:০৫, ২০ মে ২০২৫; আপডেট: ১৯:০৬, ২০ মে ২০২৫

ফ্যাসিবাদবিরোধী মঞ্চের ব্যানারে নিয়মিত মব সৃষ্টি করা একজন ব্যাক্তি সেখানে ছিলো : হান্নান মাসউদ

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানাধীন এলাকায় বৈবিছাআ'র (বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র আন্দোলন) আহ্বায়কসহ তিনজনকে মবসৃষ্টির চেষ্টাকালে আটক করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় বৈবিছাআ'র পরিচয়ে কিছু শিক্ষার্থী ধানমন্ডি থানায় গিয়ে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করে।

ডিএমপি কমিশনারের অনুরোধে জাতীয় নাগরিক কমিটির সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক হান্নান মাসউদ দ্রুত ঘটনাস্থলে যান এবং প্রশাসনের অনুরোধে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে মধ্যস্থতা করেন।

তিনি জানান, “প্রশাসন আটক তিনজনের বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ রুজু করেনি এবং তাদের বিরুদ্ধে মামলা করতে আগ্রহীও নয়। বিষয়টি শান্তিপূর্ণভাবে সমাধানের লক্ষ্যেই আমি সেখানে উপস্থিত হই।”

তিনি আরও জানান, “ঘটনাস্থলে থাকা ব্যক্তিদের মধ্যে একজন নিয়মিতভাবে ফ্যাসিবাদবিরোধী মঞ্চের ব্যানারে মব তৈরি করে এমন একটি গ্রুপের সঙ্গে জড়িত বলে পরবর্তীতে জানতে পারি।”

হান্নান মাসুদ বলেন, “এই ঘটনায় প্রশাসনকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করা হচ্ছে। ইনশাআল্লাহ, যারা প্রকৃত মবসৃষ্টির মূলহোতা, তারা দ্রুতই গ্রেপ্তার হবে। ইতোমধ্যে ডিএমপিকে তাদের সম্পর্কে প্রয়োজনীয় তথ্য জানানো হয়েছে।”                     

আসিফ

×