ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ৩০ জুলাই ২০২৫, ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২

মা ও ৬ মাসের যমজ দুই শিশু হাজতে আটকের পর, ওসি প্রত্যাহার 

মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, কন্ট্রিবিউটিং রিপোর্টার, ময়মনসিংহ 

প্রকাশিত: ১৯:০৪, ২৯ জুলাই ২০২৫

মা ও ৬ মাসের যমজ দুই শিশু হাজতে আটকের পর, ওসি প্রত্যাহার 

ছবি: জনকণ্ঠ

ময়মনসিংহে একটি ঘটনায় আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে যা ৬ মাসের যমজ দুই শিশুসহ মাকে থানা হাজতে আটকে রাখার ঘটনায় জেলার নান্দাইল মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আনোয়ার হোসেনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

সোমবার (২৮ জুলাই) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গৌরীপুর সার্কেল) দেবাশীষ কর্মকার বিষয়টি নিশ্চিত করে জনকণ্ঠকে বলেন, সকালে তাকে ময়মনসিংহ পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়েছে। 

পুলিশ সূত্র জানা যায়, কিছুদিন ধরেই নান্দাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আনোয়ার হোসেন বিতর্কিত কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাওয়ায়। এর মধ্যে ৬ মাসের দুই শিশুসহ মাকে থানা হাজতে আটকে রাখেন তিনি। অন্যদিকে একটি সড়ক দুর্ঘটনাকে কেন্দ্র করে নিহতের বাবা মামলা করতে না চাইলেও তাকে থানায় ডেকে নিয়ে কয়েক ঘণ্টা আটকে রাখেন। এ কারণে নিহত ছেলের জানাজা পড়তে পারেননি ওই বাবা। 

গত (৯ জুলাই) নান্দাইল উপজেলার চণ্ডীপাশা ইউনিয়নের নিজবানাইল গ্রামের মো. বায়ো জিদের স্ত্রী নিশিদ আক্তারকে গভীর রাতে কোনোরকম যাচাই-বাছাই ছাড়াই আটক করা হয়। ওই সময় ওই গৃহবধূ ৬ মাসের শিশুদের নিয়ে যেতে না চাইলেও জোর করে থানায় নিয়ে হাজতে আটকে রাখা হয়। 

পরদিন দুই শিশু সন্তানসহ ওই নারীর ছবি তুলে থানার নিজস্ব ফেসবুক আইডিতে প্রকাশ করা হয়। এতে ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়। এ নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। পরে ময়মনসিংহ পুলিশ সুপার তদন্তে সত্যতা পেয়ে ওসিকে প্রত্যাহার করার সিদ্ধান্ত নেন।

আবির

আরো পড়ুন  

×