ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ৩০ জুলাই ২০২৫, ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২

স্বাস্থ্যখাতে অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে বরিশালে অবস্থান কর্মসূচি

স্টাফ রিপোর্টার, বরিশাল

প্রকাশিত: ০০:১৮, ৩০ জুলাই ২০২৫

স্বাস্থ্যখাতে অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে বরিশালে অবস্থান কর্মসূচি

স্বাস্থ্যখাতে অব্যবস্থাপনার বিরুদ্ধে অবস্থান কর্মসূচি

দক্ষিণাঞ্চলবাসীর চিকিৎসা সেবার একমাত্র নির্ভরযোগ্য চিকিৎসালয় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ স্বাস্থ্যখাতের অনিয়ম, ভোগান্তি, হয়রানি, চিকিৎসক সংকট দূরীকরণ ও কাঠামোগত অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে সাধারণ ছাত্র-জনতার ব্যানারে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
সমন্বিত সংস্কারের দাবিতে মঙ্গলবার বেলা এগারোটায় বরিশাল নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলের সামনে দ্বিতীয় দিনের এ কর্মসূচিতে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা অংশগ্রহণ করেন। অবস্থান কর্মসূচি চলাকালীন অনুষ্ঠিত সভায় ছাত্র নেতা মহিউদ্দিন রনি তার বক্তব্যে বলেন, শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ বাংলাদেশের সকল সরকারি হাসপাতালগুলোর অবকাঠামোগত উন্নয়ন, পর্যাপ্ত দক্ষ জনবল নিয়োগ, আধুনিক যন্ত্রপাতি, ওষুধ সরবরাহসহ সর্ব সাধারণের জন্য সুচিকিৎসা নিশ্চিত করা, হ্নস্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়সহ দেশের সকল হাসপাতালে দুর্নীতি প্রতিরোধে প্রশাসনিক দক্ষতা বৃদ্ধি করে স্বচ্ছ জবাবদিহিতামূলক টাস্কফোর্স গঠন করতে হবে।

পাশাপাশি স্বাস্থ্যখাত সংস্কার কমিশনকে জনগণের ভোগান্তির কথা শুনে তদন্ত সাপেক্ষে পুনরায় সুপারিশ, সিদ্ধান্ত গ্রহণ ও বাস্তবায়নে জোরদার পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। তিনি আরও বলেন, অতিদ্রুত সময়ের মধ্যে এসব দাবি বাস্তবায়ন করা না হলে লাগাতার কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন ছাত্র নেতা সুলাইমা জান্নাত সিফা, হুসাইন আল সুহানসহ অন্যরা। অবস্থান কর্মসূচিতে বরিশালের বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। একই দাবিতে আজ (৩০ জুলাই) বেলা বারোটায় নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হল চত্বরে অনুরূপ কর্মসূচি পালন করা হবে। এ কর্মসূচিতে বরিশালের সর্বস্তুরের জনসাধারণকে যথাসময়ে উপস্থিত থাকার জন্য আয়োজকদের পক্ষ থেকে আহ্বান করা হয়েছে।

প্যানেল হু

×