
ছবি: সংগৃহীত
সাংগঠনিক দায়িত্ব অবহেলার কারণে ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের ছয় নেতার পদ স্থগিত করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।
বুধবার (২১ মে) রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা যায়।
পদ স্থগিত ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক পদমর্যাদার ছয় নেতা হল: বনি ইয়ামিন সোহাগ, এমদাদুল হক তুষার, গোলাম রাব্বানী, মিজানূর রহমান রাসেল, আবুবকর সিদ্দিকী টিপু এবং আব্দুল্লাহ হিল গালিব।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক, সাংগঠনিক দায়িত্ব অবহেলার কারণে ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের উপরে উল্লেখিত ছয় নেতার সাংগঠনিক পদ স্থগিত করা হলো। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির আজ এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেন।
জানা যায়, ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের ছয় নেতা দীর্ঘদিন সাংগাঠনিক নিয়মনীতি মেনে চলা থেকে বিরত থাকে। সতর্ক করা হলেও তারা সাংগঠনিক কার্যক্রম থেকে দূরে অবস্থান করায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদল এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে।
আসিফ