
ছবি: সংগৃহীত
সম্প্রতি ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির পরিচয়ে কিছু অসাধু ব্যক্তি বিভিন্ন পদবির পুলিশ সদস্যদের বদলি-পদায়নের আর্থিক লেনদেনের প্রস্তাব দিয়ে প্রতারণার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এমন পরিস্থিতিতে পুলিশ সদস্যদের সতর্ক থাকতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ মে) ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির দপ্তর থেকে পাঠানো এক সতর্কবার্তায় এ কথা বলা হয়।
সতর্কবার্তায় বলা হয়, সম্প্রতি ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির সঙ্গে পরিচয়ের কথা বলে কিছু ব্যক্তি বিভিন্ন পদবির পুলিশ সদস্যদের কাছ থেকে তাদের চাহিত ইউনিটে পদায়নের নামে আর্থিক লেনদেন করছেন—এমন তথ্য পাওয়া গেছে।
ওই বার্তায় আরও উল্লেখ করা হয়, বর্তমানে সর্বোচ্চ পেশাদারিত্ব, স্বচ্ছতা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ঢাকা রেঞ্জের ইউনিটসমূহে বিভিন্ন পদবির পুলিশ সদস্যদের বদলি ও পদায়ন করা হচ্ছে। অতএব, এ ক্ষেত্রে কারও সঙ্গে আর্থিক লেনদেন পরিহার করার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে অনুরোধ করা হলো।
একই সঙ্গে ঢাকা রেঞ্জের আওতাধীন কোনো ইউনিটে বদলি ও পদায়নের জন্য কারও প্রলোভনে প্রতারিত না হয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিকে নিকটস্থ থানায় হস্তান্তরের জন্য বলা হয়েছে।
ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির সঙ্গে পরিচয়ের কথা বলে কোনো ব্যক্তির সঙ্গে আর্থিক লেনদেন করে কেউ প্রতারিত হলে তার দায়ভার সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির ওপরই বর্তাবে। বর্ণিত বিষয়ে সবাইকে সতর্কতা অবলম্বনের জন্য ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজির দপ্তর থেকে সর্বসাধারণকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এম.কে.