
শিরোপা হাতে বেলারুশ কন্যা সাবালেঙ্কা
প্রথমবার সিনসিনাত্তি ওপেনের ফাইনালে উঠেই শিরোপার স্বাদ পেলেন এরিনা সাবালেঙ্কা। ফাইনালে বেলারুশ সুন্দরী ৬-৩ এবং ৭-৫ গেমে পরাজিত করেন আমেরিকান তারকা জেসিকা পেগুলাকে। সেইসঙ্গে চলতি বছরের দ্বিতীয় ট্রফি জিতলেন সাবালেঙ্কা। সবমিলিয়ে যা তার ক্যারিয়ারের ১৫তম শিরোপা। চলতি মৌসুমের প্রথম গ্র্যান্ডস্লাম অস্ট্রেলিয়ান ওপেন জেতার পর এটাই তার প্রথম ট্রফি। ডব্লিউটিএ ১০০০ পর্যায়ে এটা সাবালেঙ্কার ষষ্ঠ শিরোপা। এই মুহূর্তে সক্রিয় খেলোয়াড়দের মধ্যে তৃতীয় সর্বোচ্চ।
সমান ১০টি করে ডব্লিউটিএ ১০০০ পর্যায়ের শিরোপা জিতে তার উপরে রয়েছেন কেবল ইগা সুইয়াটেক আর ভিক্টোরিয়া আজারেঙ্কা। পুরো টুর্নামেন্টে একটি সেটও ড্রপ না করে শিরোপা জিতে দারুণ রোমাঞ্চিত সাবালেঙ্কা। এ প্রসঙ্গে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার ভেরিফাইড পেইজে তৃতীয় বাছাই লিখেছেন, ‘সিনসিনাত্তি, আমি তোমাকে ভালোবাসি।’
এই শিরোপা জয় আগামী সপ্তাহ থেকে শুরু হতে যাওয়া ইউএস ওপেনেও বাড়তি আত্মবিশ্বাস জোগাবে বলে মন্তব্য করেন ২৬ বছরের এই তারকা। শুধু তাই নয়? সিনসিনাত্তির শিরোপা উঁচিয়ে ধরার সৌজন্যে র্যাঙ্কিংয়েও অগ্রগতি হয়েছে সাবালেঙ্কার। তিন নম্বর থেকে দুইয়ে উঠে এসেছেন দুটি গ্র্যান্ডস্লামের মালিক।