ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৩ জুলাই ২০২৫, ৭ শ্রাবণ ১৪৩২

রাষ্ট্রীয় শোক শেষে বুধবার চাঁদপুর থেকে আবারো এনসিপির পদযাত্রা

মোঃ মাইনুল ইসলাম

প্রকাশিত: ২১:৫০, ২২ জুলাই ২০২৫

রাষ্ট্রীয় শোক শেষে বুধবার চাঁদপুর থেকে আবারো এনসিপির পদযাত্রা

ছবি: সংগৃহীত

রাষ্ট্রীয় শোক পালন শেষে বুধবার (২৩ জুলাই) আবারো চাঁদপুর থেকে মাসব্যাপী পদযাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। তারই ধারাবাহিকতায় এইদিন বেলা ১১ টায় চাঁদপুর বাসস্ট্যান্ড অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে চাঁদপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান সংগঠনের নেতারা।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক মো. মাহাবুব আলম।

এতে বলা হয়, এই পদযাত্রা চাঁদপুরবাসীর জন্য একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত তৈরী করতে যাচ্ছে। যা আগামীদিনের চাঁদপুর গঠনের স্বপ্নকে জাগিয়ে তুলবে।

চাঁদপুরে অনুষ্ঠান সূচির মধ্যে রয়েছে-সকাল ৯ টায় সার্কিট হাউসে শহীদ পরিবারের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ। বেলা ১১টায় বাসস্ট্যান্ডে পথসভা ও পদযাত্রার সূচনা, দুপুর ১টায় হাজীগঞ্জে শহীদ আজাদ চত্ত্বরের উদ্বোধন। বেলা ২টায় শাহরাস্তির দোয়াভাঙ্গায় পদযাত্রার মধ্য দিয়ে শেষ হবে চাঁদপুরের কর্মসূচি।

এই পদযাত্রায় উপস্থিত থাকবেন ২৪ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম নায়ক নাহিদ ইসলাম, জুলাইয়ের আরেক বিপ্লবী নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ। এছাড়াও উপস্থিত থাকবেন সার্জিস আলম, নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী, ডা. তাসনিম জারা, শামান্তা শারমিনসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব মোহাম্মদ মিরাজ মিয়া, এনসিপির যুবশক্তির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ইশরাত জাহান বিন্দু, চাঁদপুর জেলার প্রধান সমন্বয়ক মো মাহবুব আলম, সংগঠক মেহেদী হাসান তানিম, সদর উপজেলা এনসিপি আহবায়ক তামিম খান, এনসিপি জেলা কমিটির সদস্য মুফতি মাহমুদুল হাসান ও সাইফুল ইসলাম প্রমুখ।

এনসিপির পদযাত্রার বিষয়ে পুলিশ সুপার (এসপি) মুহম্মদ আব্দুর রকিব বলেন, সারাদেশে এনসিপি পদযাত্রা করে আসছে। চাঁদপুরেও এই সংগঠনের নেতারা আসবে। তাদের এই পদযাত্রা ও পথসভা যাতে সুষ্ঠও ও সু-শৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করতে পারে সে জন্য জেলা পুলিশের সবগুলো ইউনিট কাজ করবে। পাশাপাশি র‌্যাব ও সেনা বাহিনী থাকবে বলে জানানো হয়ছে।

তিনি আরো বলেন, চাঁদপুরে কোন ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা নেই। তারপরেও আমরা সর্বোচ্চ সতর্কাবস্থায় থাকবো। আশা করছি কোন ধরনের সমস্যা সৃষ্টি হবে না।

এদিকে মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেল থেকেই দেখাগেছে শহর জুড়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পুলিশ অবস্থান নিয়েছে।

আসিফ

আরো পড়ুন  

×