ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৩ জুলাই ২০২৫, ৮ শ্রাবণ ১৪৩২

‘তুমি শুধু গুলিই করতে পারো’, পরিবারের হাতে খুন হওয়ার আগে বালুচ তরুণীর শেষ কথা

প্রকাশিত: ০৩:৫৭, ২৩ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ০৩:৫৮, ২৩ জুলাই ২০২৫

‘তুমি শুধু গুলিই করতে পারো’, পরিবারের হাতে খুন হওয়ার আগে বালুচ তরুণীর শেষ কথা

ছবি: সংগৃহীত

স্বামীসহ এক তরুণীকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা করেছে তারই পরিবার। ‘অনার কিলিং’–এর এই নির্মম ঘটনাটি ঘটেছে পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে, ঈদুল আজহার মাত্র তিন দিন আগে। এ ঘটনার একটি মর্মান্তিক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে দেশজুড়ে নিন্দার ঝড় ওঠে।

জানা যায়, পরিবারের অমতে বিয়ের অপরাধেই জীবন দিতে হয়েছে বানো বিবি ও তার স্বামী আহসান উল্লাহকে। ভাইয়ের অভিযোগে স্থানীয় এক গোত্রপ্রধান এ হত্যার নির্দেশ দেন। সেই নির্দেশ অনুযায়ী SUV ও পিকআপে করে কিছু মানুষ বেলুচিস্তানের রাজধানী কোয়েটার পাশের এক নির্জন এলাকায় নিয়ে যায় নবদম্পতিকে।

ভিডিওতে দেখা যায়, বানো বিবির মাথায় চাদর। হাতে তুলে দেওয়া হয় কোরআন শরিফ। তিনি তা হাতে নিয়ে সামনে হাঁটতে থাকেন। তিনি বলেন, ‘আমার সঙ্গে সাত পা হাঁটো, তারপর গুলি করতে পারো।’ কিছুটা দূর গিয়ে তিনি বলেন, ‘তুমি শুধু গুলিই করতে পারো, এর বেশি কিছু না।’

এরপরই এক ব্যক্তি তার পিঠ লক্ষ্য করে পরপর কয়েক রাউন্ড গুলি চালায়। তৃতীয় গুলির পর মাটিতে লুটিয়ে পড়েন বানো। ভিডিওতে এরপর আরেক ব্যক্তিকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়, ধারণা করা হচ্ছে তিনিই আহসান উল্লাহ। আশপাশে থাকা জনতা তখন উল্লাসে চিৎকার করছিল।

বেলুচিস্তানের পুলিশ জানিয়েছে, ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে এই বর্বর হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন গোত্রপ্রধান সরদার সাতকজাই এবং বানো বিবির ভাই।

 

সূত্র: এনডিটিভি।

রাকিব

×