ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ২৪ মে ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ওয়েব ফিল্মে প্রার্থনা ফারদিন দীঘি

সংস্কৃতি প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:২৪, ৪ জানুয়ারি ২০২৪

ওয়েব ফিল্মে প্রার্থনা ফারদিন দীঘি

ফারদিন দীঘি

শিশুশিল্পী হিসেবে বড় পর্দায় পা রাখেন অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। বেশ কিছু সিনেমায় অভিনয় করে প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি। শিশুশিল্পী হিসেবে ‘চাচ্চু’, ‘দাদী মা’, ‘পাঁচ টাকার প্রেম’-এর মতো হিট ছবিতে অভিনয় করে চলচ্চিত্রে দর্শকের মন জয় করে ছোটকালেই তারকা বনে যান দীঘি। সে সময় টানা ৩৬টি চলচ্চিত্রে তিনি অভিনয় করেন। এখনো দর্শকদের চোখে ভাসে সেই ছোট্ট দীঘির অভিনয় আর কানে বাজে তার মিষ্টি সংলাপ।

দীঘি এখন আর শিশুশিল্পী নেই, দীর্ঘ বিরতি কাটিয়ে নায়িকা হিসেবে চলচ্চিত্রে নাম লেখিয়েছেন। শুরুটা হয় শাপলা মিডিয়ার ব্যানারে শামীম আহমেদ রনির পরিচালনায় ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে। দীঘিকে দেখা গেছে বহুল আলোচিত ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’ সিনেমায়। 
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের এই বায়োপিকে তিনি বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবের কিশোরী বেলার চরিত্রে অভিনয় করেছেন।
ছোটবেলা থেকেই নির্মাতা গিয়াস উদ্দিন সেলিমের ফ্রেমে ধরা দিতে চেয়েছেন প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। এই পরিচালকের ‘মনপুরা’, ‘স্বপ্নজাল’ কিংবা ‘গুণিন’ সিনেমা তার খুবই পছন্দের। এবার সে স্বপ্ন পূরণ হচ্ছে। অভিনয় করতে যাচ্ছেন সেলিমের ‘গাঁইয়া’ ওয়েব ফিল্মে। বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে তারা চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন।  
দীঘি বললেন, আমি কতটা খুশি তা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। গিয়াস উদ্দিন সেলিম স্যারের সঙ্গে কাজ করব, এটা আমার জন্য বিশেষ পাওয়া। দীঘি আরও বলেন, আমার কাছে স্বপ্নের মতো মনে হচ্ছে। ছোটবেলা থেকে তার নির্মাণ দেখে আসছি। ‘মনপুরা’ সিনেমাটা আমার খুব প্রিয়। সব সময় ভাবতাম, যদি সেলিম আঙ্কেলের এমন একটা সিনেমা করতে পারতাম! এবার শুরুটা তো হলো।
খুব শীঘ্রই হয়তো তার আরও সিনেমায় সুযোগ পাব।
‘গাঁইয়া’ ওয়েব ফিল্মে দীঘির বিপরীতে দেখা যাবে খায়রুল বাসারকে। ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে আগামী ফেব্রুয়ারিতে মুক্তি পাবে স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমাটি।

×