
ভালুকা পৌরসভার মেজর ভিটার কাইয়া মসজিদ এলাকার রফিকুল ইসলামের ভাড়া বাসা থেকে বুধবার (২৩ জুলাই) রাতে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ নাহিদা সুলতানা রূপা (১৮) নামে এক নববধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে। নিহত রূপা ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিজয়নগরের খাটিংগা দক্ষিণ পাড়ার রুসমত আলীর ছেলে শাহ আলমের স্ত্রী। শাহ আলম ভালুকা সারাবেলা নামক হোটেলে কাজ করেন।
থানা সূত্রে জানা যায়, ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিজয়নগরের খাটিংগা দক্ষিণ পাড়ার রুসমত আলীর ছেলে শাহ আলম গত ১৭ জুলাই একই উপজেলার বিজয়নগরের এক্তারপুর গ্রামের রওশন আলী ভূঁইয়ার মেয়ে রূপাকে বিয়ে করেন। বিয়ের পর স্ত্রীকে নিয়ে ভালুকা পৌরসভার মেজর ভিটার কাইয়া মসজিদ এলাকার রফিকুল ইসলামের বাসার একটি রুমে ভাড়া থেকে বাসস্ট্যান্ডস্থ সারাবেলা নামক হোটেলের কর্মচারী হিসেবে কাজ করেন।
ঘটনার দিন ২৩ জুলাই বুধবার বিকালে শাহ আলম বাসা থেকে বের হয়ে কাজে যান। ওই দিন সন্ধ্যার পর তিনি স্ত্রী রূপার মোবাইলে বারবার কল দেন কিন্তু কোনো সাড়া পাননি। পরে, রাত আটটার দিকে বাসায় গিয়ে বাসার দরজা-জানালা বন্ধ থাকতে দেখেন। বাসার পাশের কক্ষের ভেন্টিলেটরের ফাঁক দিয়ে ঘরে স্ত্রী রূপার মরদেহ ঝুলতে দেখেন। খবর পেয়ে থানা পুলিশ রাতেই ওই মরদেহ উদ্ধার করে।
ভালুকা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. হুমায়ুন কবির জানান, ওই গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ওই ঘটনায় অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।
আফরোজা