
স্টাফ রিপোর্টার, বাগেরহাট ॥ বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী এসএম মনিরুল হক তালুকদার। সোমবার দুপুরে বাগেরহাট জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ফরাজী বেনজির আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এদিন গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।
তিনি বলেন, রবিবার বিকেলে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে মেয়র পদের অপর দুই প্রার্থী বিএনিপর ফরহাদ হোসেন মিলন ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আব্দুল মজিদ জব্বার মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করায় মনিরুল হক তালুকদার বিনা প্রতিদ্বন্ধীতায় নির্বাচিত হয়েছেন। এসএম মনিরুল হক তালুকদারকে বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় নির্বাচিত ঘোষনা করে সোমবার সকালে গনবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। বিএনিপ মনোনীত প্রার্থী ফরহাদ হোসেন মিলন ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আব্দুল মজিদ জব্বার ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে লিখিত আবেদনের মাধ্যমে তাদের প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেন। যার ফলে মনিরুল হক তালুকদার একক প্রার্থী হন। গন বিজ্ঞপ্তি জারি করে তাকে বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় বিজয়ী ঘোষনা করা হয়েছে।
তৃতীয় ধাপের তফসিল অনুযায়ী ৩০শে জানুয়ারি এ পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবার কথা রয়েছে। এই পৌরসভার ৯ টি সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৪৩ জন ও ৩টি সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ১২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দিতা করছেন। ৯টি ওয়ার্ডের ৯টি কেন্দ্রে ১৬ হাজার ৫‘শ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।