ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১৯ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

সংবিধান স্থগিত করে নতুন পদ্ধতিতে নির্বাচন দিন: প্রধান উপদেষ্টাকে শিশির মনির

প্রকাশিত: ২৩:২৯, ১৮ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ২৩:৩৪, ১৮ জুলাই ২০২৫

সংবিধান স্থগিত করে নতুন পদ্ধতিতে নির্বাচন দিন: প্রধান উপদেষ্টাকে শিশির মনির

ফৌজদারি আইন ও সংবিধান বিশেষজ্ঞ অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির দেশের চলমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে প্রধান উপদেষ্টার উদ্দেশে একটি সরাসরি বার্তা দিয়েছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। সেখানে তিনি গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষিতে সাহসী ও ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

পোস্টে তিনি লিখেছেন,‘মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা। আপনি পিছনে ফিরে তাকাবেন না। গণঅভ্যুত্থানই আপনার সবচেয়ে বড় মেনডেট। জুলাই ঘোষণা-জুলাই সনদ দিয়ে দিন। সংবিধান স্থগিত করুন। নতুন পদ্ধতিতে নির্বাচন দিন। কাজ শেষ।’

 

শিশির মনিরের এই বক্তব্যে একদিকে যেমন বর্তমান আন্দোলনের রাজনৈতিক গুরুত্ব তুলে ধরা হয়েছে, তেমনি তা সংবিধান ও নির্বাচনী ব্যবস্থায় মৌলিক সংস্কারের প্রস্তাব হিসেবেও উঠে এসেছে। তিনি স্পষ্টভাবে উল্লেখ করেছেন, জনগণের অভ্যুত্থানই প্রধান উপদেষ্টার জন্য সবচেয়ে বড় বৈধতা, এবং সেই প্রেক্ষিতেই সাহসী পদক্ষেপ নেওয়ার সময় এসেছে।

 

 

আফরোজা

×