ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ১৬ জুলাই ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২

এসএসসি’তে দৃষ্টি প্রতিবন্ধকতাকে জয় করা বগুড়ার শিক্ষার্থী স্বরূপ শিক্ষক হতে চায়

মোঃ ছানোয়ার হোসেন, শাজাহানপুর, বগুড়া

প্রকাশিত: ২০:১১, ১১ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ২০:১৩, ১১ জুলাই ২০২৫

এসএসসি’তে দৃষ্টি প্রতিবন্ধকতাকে জয় করা বগুড়ার শিক্ষার্থী স্বরূপ শিক্ষক হতে চায়

ছবিঃ সংগৃহীত

সদ্য প্রকাশিত এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে প্রতিবন্ধকতাকে জয় করে তাক লাগিয়ে দিয়েছে বগুড়ার শাজাহানপুরের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী মশিউর রহমান স্বরূপ।

অদম্য মেধাবী ও পরিশ্রমী শিক্ষার্থী স্বরূপ বগুড়া শাজাহানপুর উপজেলার সুলতানগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে মানবিক বিভাগ থেকে জিপিএ ৪ অর্জন করেছে।

ভবিষ্যতে উচ্চশিক্ষা নিয়ে একজন ভালো শিক্ষক হতে চায় দৃষ্টি প্রতিবন্ধী কৃতি শিক্ষার্থী মশিউর রহমান স্বরূপ।

সে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীকে শ্রুতি লেখক হিসেবে সঙ্গে নিয়ে উপজেলার সরকারি চাঁচাইতারা-মাদলা যুক্ত উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল।

সুলতানগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকগণ জানান, স্বরূপ দৃষ্টি প্রতিবন্ধী হলেও শ্রেণিকক্ষে তার উপস্থিতি ছিল শতভাগ। প্রতিদিন হোস্টেল থেকে কারও সাহায্য ছাড়াই হাতড়াতে হাতড়াতে সবার আগে ক্লাসে হাজির হতো। শ্রেণিতে অত্যন্ত মনোযোগী ছিল স্বরূপ।

বিদ্যালয়ের কয়েকজন সুস্থ শিক্ষার্থী এবারের এসএসসি’তে খারাপ ফলাফল করলেও দৃষ্টি প্রতিবন্ধী স্বরূপ জিপিএ ৪ অর্জন করে প্রতিবন্ধকতাকে জয় করেছে।

ইমরান

×