
ছবি: সংগৃহীত
"যে 'রাজাকার' স্লোগানের জন্য আওয়ামী লীগ ধ্বংস হয়েছে, সেই একই স্লোগানের পথ ধরেই এবার বিএনপিও ধ্বংসের দিকে যাচ্ছে" — এমন মন্তব্য করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করীম।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকেলে ময়মনসিংহের ত্রিশালের দরিরামপুর সিএমবি মাঠে আয়োজিত এক বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, "বিএনপি এখন স্লোগান দেয়, 'এই দেশে রাজাকার থাকবে না!' অথচ তাদের দল গঠনের ইতিহাসে রয়েছে এক নম্বর রাজাকার শাহ আজিজ, যাকে জিয়াউর রহমান প্রধানমন্ত্রী বানিয়েছিলেন।"
তিনি বলেন, “বিএনপি নেতারা জানেই না তাদের দলের প্রতিষ্ঠাতার প্রধানমন্ত্রী কে ছিলেন, কতজন মন্ত্রী রাজাকার ছিলেন। জ্ঞানের অভাবেই এখন তারা নিজেদের বিরুদ্ধেই স্লোগান দিচ্ছে। আওয়ামী লীগ যেমন এ স্লোগানের ফাঁদে পড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তেমনি বিএনপিও হবে।”
রাষ্ট্র সংস্কার, সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতিতে (পিআর) নির্বাচন, ইসলামবিরোধী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ এবং ১৯৭১ সালের গণহত্যার বিচারসহ বিভিন্ন দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা শাখা ও ত্রিশাল উপজেলা শাখার আয়োজনে জনসভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলনের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা নূরুল করীম আকরাম এবং স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন।
সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলার সভাপতি মাওলানা মামুনুর রশীদ সিদ্দিকী এবং সঞ্চালনায় ছিলেন ত্রিশাল উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা ইব্রাহীম খলিলুল্লাহ।
আসিফ