
.
দলের কেউ অপরাধ করলেই বিএনপি কঠোর ব্যবস্থা নেবে বলে জানিয়েছেন দলের মুখপাত্র ও সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। শুক্রবার বিকেলে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।
রিজভী বলেন, গণতন্ত্রের জন্য টানা ১৬ বছর বিএনপি আন্দোলন করেছে। শেখ হাসিনা যে গণতন্ত্র কবরস্থ করেছিলেন, তা পুনর্জাগরণে আন্দোলন চালিয়ে গেছে বিএনপি। নানাবিধ নির্যাতনের পরেও কখনো থেমে যায়নি আন্দোলন। পরমতসহিষ্ণুতাও গণতন্ত্রের সৌন্দর্য।
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে সারাদেশে কয়েকজন নেতাকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে জানিয়ে রিজভী বলেন, যে কোনো ধরনের অনৈতিক কাজে লিপ্তদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। দলের কেউ যেন কারও সঙ্গে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে না পড়ে এ জন্যই এ ব্যবস্থা নেওয়া
(২ পৃষ্ঠা ৩ কঃ দেখুন)
দলের কেউ অপরাধ
(প্রথম পৃষ্ঠার পর)
হচ্ছে। কেউ অপরাধ করলেই তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। অনৈতিক ও অপরাধমূলক কাজের বিষয়ে বিএনপির অবস্থান জিরো টলারেন্স।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, গণতন্ত্র যখনই ধ্বংস কিংবা ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছে, তখনই বেগম খালেদা জিয়া বারবার গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় অবদান রেখেছেন। তিনি বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন দিলেই বোঝা যাবে, বিএনপি কতটা জনপ্রিয়।
সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, হাবিবউন নবী খান সোহেল প্রমুখ।