ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

নির্বাচন নিয়ে বিতর্ক: কাদের বলা হচ্ছে বাংলাদেশপন্থী?

প্রকাশিত: ১২:৩৫, ২৭ জানুয়ারি ২০২৫

নির্বাচন নিয়ে বিতর্ক: কাদের বলা হচ্ছে বাংলাদেশপন্থী?

আখতার হোসেন

বাংলাদেশের স্বার্থ রক্ষাকারী এবং দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রতি শ্রদ্ধাশীল যারা, তাদেরই বাংলাদেশপন্থী হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

তিনি বলেন, "বাংলাদেশের মানুষের স্বার্থে যারা কাজ করবেন, তারা হলেন বাংলাদেশপন্থী। তারাই আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন। বাংলাদেশপন্থী যারা নয় তারা বাংলাদেশে নির্বাচন করতে পারবে না, ভোটের মাধ্যমে জয়ী হতে পারবেনা এটা খুব সিম্পল হিসাব।"

এসময় আখতার বলেন, এবারের আন্দোলনের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্লোগান ছিল দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা। এই স্লোগানের মাধ্যমে বাংলাদেশের তরুণেরা বাংলাদেশের রাজনীতিতে ভারতের যে অযাচিত হস্তক্ষেপ তার শক্ত একটি প্রতিবাদ জানিয়েছে। এটি থেকেই স্পষ্টভাবে বুঝা যায়, কারা বাংলাদেশপন্থী এবং কারা দিল্লিপন্থী। 

তিনি আরো বলেন, ফ্যাসিবাদী সরকার শেখ হাসিনা বাংলাদেশের সব লুটপাট করে, হাজার মানুষকে খুন করে পালিয়েছে। ভারত সরকার তাকে সম্পূর্ণ নিরাপত্তা দিচ্ছে। শেখ হাসিনা সরকার বাংলাদেশের স্বার্থকে কখনই রক্ষা করেনি।বরং ভারতের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রাখার জন্য বাংলাদেশকে সব দিক থেকে ক্ষতি করেছে। তারা বাংলাদেশপন্থী নয় বরং ভারতপন্থী। তাই নির্বাচনে তাদের অংশগ্রহন করতে দেওয়ার প্রশ্নই আসেনা।

আশিক

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার