ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১৯ মে ২০২৫, ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

কমেছে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম 

প্রকাশিত: ১৮:১৮, ১ আগস্ট ২০২৪

কমেছে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম 

পেট্রোল। ফাইল ছবি।

আন্তর্জাতিক বাজারে দরপতন অব্যাহত থাকায় পেট্রোল-ডিজেলের দাম কমেছে পাকিস্তানে। বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম এআরওয়াই নিউজ এ তথ্য জানিয়েছে।

জানা গেছে, গত বুধবার পেট্রোল ও হাইস্পিড ডিজেলের দাম যথাক্রমে ৬ দশমিক ১৭ রুপি এবং ১০ দশমিক ৮৬ রুপি কমানোর ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তান সরকার।

নতুন ঘোষণা অনুযায়ী, দেশটিতে প্রতি লিটার পেট্রোল ২৬৯ দশমিক ৪৩ রুপি এবং হাইস্পিড ডিজেল ২৭২ দশমিক ৭৭ রুপিতে বিক্রি হচ্ছে।

কমেছে কেরোসিন এবং লাইট ডিজেলের দামও। কেরোসিন লিটারপ্রতি ৬ দশমিক ৩২ রুপি কমে এখন ১৭৭ দশমিক ৩৯ রুপিতে বিক্রি হচ্ছে। লাইট ডিজেলের দাম কমেছে লিটারপ্রতি ৫ দশমিক ৭২ রুপি। পরবর্তী ১৫ দিন কার্যকর থাকবে এই মূল্যতালিকা। প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের অনুমোদনক্রমে এই মূল্যতালিকা প্রকাশ করেছে পাকিস্তানের অর্থ মন্ত্রণালয়।

এক ঘোষণায় তারা বলেছে, গত ১৫ দিনে আন্তর্জাতিক বাজারে পেট্রোলিয়াম পণ্যগুলোর দাম কমা অব্যাহত ছিল। তার সঙ্গে সমন্বয় করে নতুন মূল্যতালিকা তৈরি করেছে পাকিস্তানের তেল-গ্যাস নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

 

এম হাসান

×