
.
সংগীত পরিচালক ফোয়াদ নাসের বাবুর সুরে প্রথমবার গান গেয়েছেন শিল্পী রাবেয়া সেতু। ‘জাগো বাংলাদেশের নতুন সূর্য হাসে’ শিরোনামের এই গানটি গেয়েছেন সেতু’সহ আরও বেশ কয়েকজন সংগীতশিল্পী। তবে বাবুর সুরে গান গেয়ে সবচেয়ে বেশি উচ্ছ্বসিত তিনি। গানটি লিখেছেন মুশফিক ফজল আনসারী। সুর সংগীত করেছেন ফোয়াদ নাসের বাবু।
ফোয়াদ নাসের বাবু বলেন, সেদিনই প্রথম রেকর্ডিংয়ে দেখা হলো রাবেয়া সেতুর সঙ্গে। মিষ্টি একটি কণ্ঠ, ভীষণ ভালো গায়। রাবেয়া সেতু বলেন, আমার সৌভাগ্য যে বাবু স্যারের সুরে গাইতে পেরেছি আমার সংগীত জীবনের ক্যারিয়ারের শুরুতেই। এটা আমার জন্য আগামীদিনের পথচলার ক্ষেত্রে অনেক বড় অনুপ্রেরণা। জানা যায় শীঘ্রই ‘জাগো বাংলাদেশের নতুন সূর্য হাসে’ গানটি প্রচারে আসবে। গানটিতে আরও কণ্ঠ দিয়েছেন স্বীকৃতি, রাশেদ, স্বপ্নীল, সাব্বির, প্রিয়াঙ্কা।
২০২০ সালে করোনাকালীন সময়ে ‘বাংলার গায়েন’ রিয়েলিটি শো’তে অংশগ্রহণ করে প্রথম রানারআপ হন। পাঁচ বছর বয়স থেকেই রাবেয়া সেতু নরসিংদীর শিল্পকলা একাডেমিতে গান শেখা শুরু করেন। পল্লীগীতি, নজরুল সংগীত ও উচ্চাঙ্গ সংগীতে তার বাবার নাম রহমত উল্যাহ। মায়ের নাম শিখা বেগম। রাজধানীর সংগীত কলেজে সংগীত বিষয়ে অনার্স করছেন রাবেয়া সেতু। এরপর নিতাই সাহা ও হরিমোহন দেবনাথের কাছে গানে তালিম নেন তিনি।