ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ০৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২

ডেডবডি কাউন্ট করে নিজ দেশের ফ্যাসিস্ট সরকার খেদানো যায়, কিন্ত বহিঃশত্রুর মিসাইল কিংবা যুদ্ধ বিমান প্রতিহত করা যায় না: কদরুদ্দিন শিশির

প্রকাশিত: ০১:০৩, ৫ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ০১:০৪, ৫ জুলাই ২০২৫

ডেডবডি কাউন্ট করে নিজ দেশের ফ্যাসিস্ট সরকার খেদানো যায়, কিন্ত বহিঃশত্রুর মিসাইল কিংবা যুদ্ধ বিমান প্রতিহত করা যায় না: কদরুদ্দিন শিশির

ফ্যাক্ট চেকার ও বিশ্লেষক কদরুদ্দিন শিশির তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টের এক স্ট্যাটাসে বলেছেন, এই ভূখণ্ডে বাস করি আমরা যারা বাঙালি (বিশেষ করে বাঙালি মুসলমান) তারা দেখবেন বিএনপি, জামাত, আওয়ামী লীগ, এনসিপি, ডান-বাম, সেকুলার-ইসলামপন্থী, শিয়া-সুন্নী-গরম সুন্নী, পাকপন্থী-ভারতপন্থী ইত্যাদি নানান ভাগে নিজেদের মধ্যে ভাগ হয়ে খুবই তুচ্ছ কিছু ব্যক্তিগত বা গোষ্ঠিগত লাভালাভের জন্য ৫০ বছর আগেও পোনাপুনি করছি, ২০ বছর আগেও পোনাপুনিই করছি, আজকেও পোনাপুনিই করছি, ২০ বছর পরেও পোনাপুনিই করবো।

৪০ বছর পরেও যখন পোনাপুনিরত এসব গোষ্ঠির মধ্যে নিজেদের বিশ্বস্ত সেবাদাস পক্ষ না থাকার কারণে বাহিরের কোন শক্তি দূরে বসে পোনাপুনিরতদের ওপর মিসাইল মেরে এক রাতে ধরেন কয়েকশো টপ নেতা ও অফিসিয়ালকে মেরে এই ভূখণ্ডে তাদের প্রভাব প্রতিষ্ঠা করার মতো সক্ষমতা অর্জন করবে তখনও আমরা পোনাপুনিই করবো ইনশাল্লাহ।

ডেডবডি কাউন্ট করে নিজ দেশের ফ্যাসিস্ট সরকার খেদানো যায়, বাট বহিঃশত্রুর মিসাইল কিংবা যুদ্ধ বিমান প্রতিহত করা যায় না। তবে নিজেদের মধ্যে পোনাপুনিতে আরও সিদ্ধহস্ত হতে পারলে এসব প্রতিহত করা সম্ভব বলে আমার আত্মবিশ্বাস।

 

সূত্রঃ https://www.facebook.com/share/1ArR6qUcyF/

 
 

রিফাত

×