ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০২ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

‘বেসরকারি হাসপাতাল সবসময় ব্যবসায়িক স্বার্থ লালন করে’

প্রকাশিত: ১৮:১৪, ৩ জানুয়ারি ২০২৩

‘বেসরকারি হাসপাতাল সবসময় ব্যবসায়িক স্বার্থ লালন করে’

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, বেসরকারি হাসপাতালগুলো সবসময় ব্যবসায়িক স্বার্থ লালন করে। সরকারি হাসপাতালে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে ডেলিভারি করা হয়। প্রাতিষ্ঠানিক ডেলিভারি আরও বাড়ালে শিশু ও মাতৃমৃত্যু কমে যাবে। 

মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে ‘আরবার হেলথ সার্ভে-২১’ শীর্ষক সেমিনারে এসব কথা বলেন তিনি। 

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘গর্ভবতী নারীরা বেসরকারি হাসপাতালে গেলেই তাদের সিজার করে দেওয়া হয়। কিন্তু সরকারি হাসপাতালে প্রয়োজন ছাড়া সিজার হয় না। কারণ, সিজার হলে তাদের আলাদা কোনো লাভ নেই। 

জাহিদ মালেক বলেন, ‘আমাদের দক্ষ জনবলের অভাব। আর জনবল যা আছে তা প্রয়োজনের তুলনায় অনেক কম। প্রতি ১০ হাজার মানুষের সেবা দিতে আমাদের মাত্র ২৩/২৪ জনবল আছে, যেখানে অন্যান্য দেশে ৮০/৯০ জন করে থাকে।

অনুষ্ঠানে নিপোর্টের মহাপরিচালক, অতিরিক্ত সচিব মো. শাহজাহান, স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব ড. মো. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার এবং চিকিৎসা শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের সচিব মো. সাইফুল ইসলাম বাদলসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

 

এমএইচ

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার