
ছবি: জনকণ্ঠ
নাটোরের বড়াইগ্রামে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় আটজন নিহত হওয়ার ঘটনায় অভিযুক্ত ট্রাকচালক মহির উদ্দিন (২৮)–কে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। বুধবার (২৩ জুলাই) রাত সাড়ে ১২টার দিকে নাটোর সদর উপজেলার বামনডাঙ্গা গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে তাঁকে আটক করা হয়।
বুধবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বড়াইগ্রামের আইড়মারী এলাকার তরমুজ পাম্পের সামনে বনপাড়া–হাটিকুমরুল মহাসড়কে একটি ট্রাক ও মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই আটজনের মৃত্যু হয়। নিহতদের মধ্যে সাতজনই একই পরিবারের সদস্য। তাঁরা কুষ্টিয়ার দৌলতপুর থেকে সিরাজগঞ্জে চিকিৎসাধীন এক স্বজনকে দেখতে যাচ্ছিলেন। মর্মান্তিক এ ঘটনার পর নিহত নজরুল ইসলামের স্বজনদের একজন বাদী হয়ে ট্রাকচালককে আসামি করে সড়ক পরিবহন আইনে মামলা দায়ের করেন।
বড়াইগ্রাম থানা সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার পরপরই আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ট্রাকচালককে ধরতে অভিযান শুরু করে। তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় তাঁর অবস্থান শনাক্ত করে রাতেই তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তাঁকে বনপাড়া হাইওয়ে থানায় হস্তান্তর করা হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে বনপাড়া হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইসমাইল হোসেন বলেন, “চালক মহির উদ্দিন দুর্ঘটনার পর নিজ বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। প্রযুক্তির সহায়তায় তাঁকে আটক করে থানায় আনা হয়েছে। আজ তাঁকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।”
এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তদন্ত ও আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
মুমু ২