ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ২৩ জুলাই ২০২৫, ৭ শ্রাবণ ১৪৩২

নিখোঁজ আফিয়ার মা

আমারে তো বলবেন আমার বাচ্চাটা আছে বা নাই

প্রকাশিত: ২২:২৩, ২২ জুলাই ২০২৫

আমারে তো বলবেন আমার বাচ্চাটা আছে বা নাই

“আমার মেয়ে, আমার মেয়ে ক্লাস থ্রিতে পড়ে, মারিয়াম উম্মে আফিয়া।ওরে পাই না। কোথাও পাই না।”— রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনার পর কান্নায় ভেঙে পড়ে এই কথাগুলো বলছিলেন এক অভিভাবক। গতকাল সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে ঘটে যাওয়া এই দুর্ঘটনায় প্রাণ গেছে একাধিক শিশুর, বহু শিক্ষার্থী দগ্ধ হয়ে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হঠাৎ একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিকট শব্দে স্কুল ভবনে আছড়ে পড়ে। মুহূর্তেই বিস্ফোরণ ঘটে। আগুনের লেলিহান শিখা গ্রাস করে নেয় শিশুদের শ্রেণিকক্ষ। যেসব শিশু তখন ক্লাস করছিল, তাদের অনেকেই ঘটনাস্থলেই দগ্ধ হয়। অনেককে খুঁজে পাওয়া যায়নি বহুক্ষণ ধরে।

এক অভিভাবক কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, “ও কোচিং করে। ওর একটার সময় আমার বাসায় ফোন আসে—ব্লাস্ট হইছে। আমি দৌঁড়ে আসছি। ওই রুমটাই ছিল একদম বিধ্বস্ত। আমরা হসপিটাল হসপিটাল খুঁজি, কোথাও পাই না আমার বাচ্চাটাকে। ”

তিনি কান্নায় ভেঙ্গে পরেন আর শুধু নিজের সন্তানের জন্য বিলাপ করতে থাকেন, "কোথাও পাই নাই, কেউ একটু ঠিকানা বলতে পারে না। আমারে তো বলবেন যে আমার বাচ্চাটা আছে বা নাই। আমারে তো কেউ বলে না। আমি তো পাই না।"

সানজানা

×