
নেত্রকোনা জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও সাবেক পৌর মেয়র প্রশান্ত কুমার রায় গ্রেপ্তার হয়েছেন। রবিবার দিবাগত রাত ১১টার দিকে টঙ্গীর দত্তপাড়া এলাকা থেকে নেত্রকোনার পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। নেত্রকোনা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী শাহনেওয়াজ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
জানা গেছে, নেত্রকোনা জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি প্রশান্ত কুমার রায় গত ৫ আগস্টের পটপরিবর্তনের পর থেকে আত্মগোপনে ছিলেন। গত ২০ জুন তিনি হঠাৎ নেত্রকোনা শহরে এসে ২০-২৫ জন দলীয় নেতাকর্মী নিয়ে ঝটিকা মিছিল করেন। 'কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত' ওই দলটির মিছিলের পর প্রশান্তকে গ্রেফতারের দাবিতে বিএনপি ও জামায়েতসহ কয়েকটি রাজনৈতিক দল বিক্ষোভ মিছিল করে। এছাড়া তার বাসায়ও হামলা এবং ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
জুলাই আন্দোলনের পর নেত্রকোনা মডেল থানায় দায়ের করা অন্তত অর্ধ ডজন মামলার আসামী প্রশান্ত।
জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান লিটন অজ্ঞাত স্থান থেকে তার নিজস্ব ফেসবুক আইডিতে প্রশান্ত রায়ের গ্রেপ্তারের খবর সংক্রান্ত একটি বার্তা পোস্ট করেছেন। পরে নেত্রকোনা মডেল থানার ওসির সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি খবরটি নিশ্চিত করেন। ওসি জানান, তাকে আগামীকাল আদালতে তোলা হবে।
আঁখি