ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ২৩ মে ২০২৫, ৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

মধুটিলা ইকোপার্কের সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে উন্নয়ন প্রস্তাব

সংবাদদাতা, নালিতাবাড়ী, শেরপুর

প্রকাশিত: ২১:৩৯, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

মধুটিলা ইকোপার্কের সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে উন্নয়ন প্রস্তাব

নালিতাবাড়ী, শেরপুর : সৌন্দর্যের লীলাভূমি নালিতাবাড়ী উপজেলার মধুটিলা ইকোপার্ক

প্রকৃতির সবুজ চাদরে  ঘেরা অপরূপ সৌন্দর্যের লীলাভূমি নালিতাবাড়ী উপজেলার মধুটিলা ইকোপার্ক। এখানে প্রাকৃতিকভাবে গড়ে ওঠা শাল-গজারি আর নানা প্রজাতির গাছগাছালি ঘেরা উঁচুনিচু টিলা ও পাহাড়ি মনোরম দৃশ্য ভ্রমণপিপাসুদের সহজেই মন কেড়ে  নেয়। এখানকার প্রকৃতির নয়নাভিরাম দৃশ্য দেখে মুগ্ধ হন দর্শনার্থীরা। যারা একবার এখানে বেড়াতে আসেন তাদের বারবার মন চাইবে প্রকৃতি কন্যা মধুটিলায় আবারও বেড়াতে আসতে। এই মধুটিলা ইকোপার্কটিকে ভ্রমণপিপাসু পর্যটকদের কাছে আরও বেশি মনোমুগ্ধকর করতে প্রয়োজন এখানে নতুন নতুন রাইড স্থাপন করে ভিন্ন কিছু সৃজন করা। যাতে পর্যটকদের বিশেষ আকর্ষণ সৃষ্টি করে। বর্তমান ডিজিটাল যুগে ভ্রমণপিপাসুদের আকৃষ্ট করতে এই পার্কটিকে যুগোপযোগী উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা একান্ত জরুরি হয়ে পড়েছে। আর নিত্যনতুন পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হলে এখানে পর্যটকদের আগমন বৃদ্ধি পাবে। সেইসঙ্গে সরকার আরও বেশি রাজস্ব আয় করতে পারবে। এদিকে, প্রস্তাবিত পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়নে সরকারও আন্তরিকতার সঙ্গে পদক্ষেপ নিয়ে অগ্রসর হচ্ছে বলে সূত্র জানিয়েছে।
গারো পাহাড়ের প্রাকৃতিক পরিবেশ ও জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ করে এই ইকোপার্কটিকে আরও আধুনিকায়ন করার লক্ষ্যে মধুটিলা ইকোপার্কের সমন্বিত সহযোগিতামূলক বন ব্যবস্থাপনা পরিকল্পনায় ওই প্রস্তাবনা তুলে ধরা হয়।
মধুটিলা ইকোপার্কের ইজারাদার মজিবুর রহমান চৌধুরী জানান, পার্কের বিভিন্ন উন্নয়নসহ প্রাকৃতিক পরিবেশের আরও উন্নয়ন ঘটাতে নানা প্রস্তাবনা পেশ করা হয়েছে। এগুলো বাস্তবায়ন করা হলে পর্যটকদের সুবিধা আরও বৃদ্ধি পাবে। সরকারও বাড়তি রাজস্ব পাবে।

প্যানেল

×