ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

কুমিল্লায় ড. ইমরান আনসারী

শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে রাজনীতির বিস্তার বন্ধ করতে হবে

নিজস্ব সংবাদদাতা, কুমিল্লা

প্রকাশিত: ০১:৪৩, ১২ জুলাই ২০২৫

শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে রাজনীতির বিস্তার বন্ধ করতে হবে

শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে রাজনীতির বিস্তার বন্ধ না হলে দেশের ভবিষ্যৎ চরম হুমকির মুখে পড়বে বলে মন্তব্য করেছেন আন্তর্জাতিক নিরাপত্তা বিশ্লেষক, বিশিষ্ট সাংবাদিক ও স্টেইট ইউনিভার্সিটি অব নিউ ইয়র্কের সহকারী অধ্যাপক  ড. মোহাম্মদ ইমরান হোসাইন আনসারী।

(১১ জুলাই) শুক্রবার রাতে কুমিল্লার ফকির বাজার স্কুল অ্যান্ড কলেজ মিলনায়তনে বাঁধন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের আয়োজনে এক নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্যকালে তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করায় তাকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

ড. ইমরান আনসারী বলেন, “যদি শিক্ষা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানগুলোকে রাজনীতিমুক্ত করা না যায়, তাহলে যুবসমাজ ধ্বংস হয়ে যাবে। গত জুলাই মাসে আবু সাঈদ ও মুগ্ধরা জীবনের বিনিময়ে আমাদের যে নতুন বাংলাদেশ উপহার দিয়েছে, সে বাংলাদেশে আমরা আর কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রাজনীতির ছায়া দেখতে চাই না।”

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশনের সচিব ড. মোঃ সানোয়ার জাহান ভূঁইয়া। সভাপতিত্ব করেন ফকির বাজার স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ পিজিউল আলম।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বুড়িচং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ তানভীর হোসেন, বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ ও কুমিল্লা জজকোর্টের সাবেক পিপি অ্যাডভোকেট আ হ ম তাইফুর রহমান, এবং ফকির বাজার স্কুল অ্যান্ড কলেজ পরিচালনা কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট ফারুক আহমেদ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বাঁধন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা কায়েদ আহমেদ চৌধুরী ও সদস্য বিল্লাল হোসেন,আব্দুর ওহাব।এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের ব্যক্তিবর্গ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকবৃন্দ ও বাঁধন সংগঠনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

 

রাজু

×