
বর্তমান চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া রাজনীতির পরিচিত মুখ ও সাবেক পার্লামেন্ট শহীদ সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর সুযোগ্য পুত্র, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)'র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হুম্মাম কাদের চৌধুরী গতকাল শুক্রবার ১১ই জুলাই রাত আটটা ৫৮ মিনিটে ভেরিফায়েড তার ফেসবুকে একটি গুরুত্বপূর্ণ স্ট্যাটাস দিয়েছেন।
তিনি সেখানে লিখেছেন, "রাঙ্গুনিয়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ব্যবসার সাথে যারা জড়িত, সবাইকে চূড়ান্তভাবে সতর্কতা দিচ্ছি। যারা রাজনৈতিক পরিচয় ব্যবহার করে এসব কর্মকাণ্ড চালায়, আমার সাথে রাজনীতি করার সুযোগ তাদের থাকবে না। এই কাজের সাথে জড়িত কারও রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনায় নেওয়া হবে না।"
এদিকে, এই স্ট্যাটাস দেওয়ার পরপর দলের সর্বস্তরে নেতাকর্মীরা সময়োপযোগী ও সঠিক সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য হুম্মাম কাদের চৌধুরীকে ধন্যবাদ জানান। অন্যদিকে, যারা অবৈধভাবে বালু ব্যবসার সাথে জড়িত হয়ে পড়েছে, তাদের জন্য এটি বড় ধরনের সতর্কবার্তা। তিনি এ স্ট্যাটাসে বুঝিয়ে দিয়েছেন, দলের নাম ব্যবহার করে অবৈধভাবে যারা ব্যবসা-বাণিজ্য করছে, তাদের চৌধুরী পরিবারের সাথে রাজনীতি করার সুযোগ থাকছে না।
আফরোজা