ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ২০ মে ২০২৫, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

তিন গণমাধ্যমে সাংবাদিক ছাঁটাই, দীপ্ত টিভিতে সংবাদ সম্প্রচার বন্ধ

প্রকাশিত: ২২:৩১, ২৯ এপ্রিল ২০২৫

তিন গণমাধ্যমে সাংবাদিক ছাঁটাই, দীপ্ত টিভিতে সংবাদ সম্প্রচার বন্ধ

ছবি: সংগৃহীত

দেশের তিনটি শীর্ষস্থানীয় গণমাধ্যমে কর্মরত তিনজন সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। পাশাপাশি, বেসরকারি টিভি চ্যানেল দীপ্ত টিভি তাদের সংবাদ সম্প্রচার সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করেছে। 

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দীপ্ত টিভির স্ক্রলে জানানো হয়, "অনিবার্য কারণবশত দীপ্ত টিভির সব ধরনের সংবাদ পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।" একইদিন চ্যানেলটির সিনিয়র রিপোর্টার মিজানুর রহমানকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।    

সূত্র জানায়, সম্প্রতি একটি সংবাদ সম্মেলনে সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর কাছে ‘জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত ১৪০০ শহীদ’ নিয়ে করা এক প্রশ্নকে ঘিরে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এ ঘটনার ধারাবাহিকতায় চ্যানেল আই-তেও একজন সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। চ্যানেলটির অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে বলা হয়, “সংস্কৃতি উপদেষ্টার সংবাদ সম্মেলনে পেশাদারিত্বের অভাবজনিত অভিযোগের ভিত্তিতে সংশ্লিষ্ট রিপোর্টারের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয় এবং তাকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।”    

এছাড়া এটিএন বাংলার বিশেষ প্রতিনিধি মো. ফজলে রাব্বিকেও একই দিনে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। চ্যানেলটির চেয়ারম্যান ড. মাহফুজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে বলা হয়, “আপনি রিপোর্টিংয়ে পেশাগত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন না করায় ২৯ এপ্রিল থেকে আপনাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হলো।”    

আসিফ

×