
মরদেহসহ উদ্ধার টিম
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে ঝর্ণার পানিতে ডুবে সোহানুর রহমান (২৬) নামের এক পর্যটকের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (২৮ আগস্ট) বিকেল চারটার দিকে উপজেলার বারৈয়ারঢালা ইউনিয়নের ছোট দারোগারহাটের পূর্ব পাশের পাহাড়ে অবস্থিত সহস্রধারা ঝর্ণায় এ ঘটনা ঘটে।
সে নড়াইল জেলার লোহাগাড়া উপজেলার লক্ষ্মীপাশা গ্রামের মুন্সি আবুল হাসেমের ছেলে। ঢাকায় জেনেক্স কল সেন্টারে চাকরি করতেন।
স্থানীয়রা জানান, সোহানুর রহমান ও তার দুই বন্ধু সহস্রধারা ঝর্ণায় গোসল করে ফেরার পথে নৌকা থেকে এক বন্ধু লাফ দিয়ে লেকে নামেন। এরপর সোহানুর রহমানও লাফ দিয়ে লেকে নামেন। এ সময় অপর বন্ধু সাঁতরে তীরে উঠতে পারলেও সোহানুর রহমান কিছু দূর এগিয়ে পানিতে তলিয়ে যান।
সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার নুরুল আলম দুলাল বলেন, এক পর্যটক নিখোঁজের বিষয়টি জানতে পেরে আগ্রাবাদ ফায়ার সার্ভিস স্টেশন থেকে ডুবুরি আনা হয়।
পর্যটকটি যেখানে ডুবে যান তার কিছু দূরত্বে আমাদের টার্গেট অনুযায়ী, প্রথম ডুবে ডুবুরি নিখোঁজ পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার করতে সক্ষম হন। উদ্ধার পরবর্তীতে মৃতদেহ সীতাকুণ্ড থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সীতাকুন্ড মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোফায়েল আহমেদ বলেন, নিহতের স্বজনদের খবর দেওয়া হয়েছে। প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া শেষ করে লাশ হস্তান্তর করা হবে।
এসআর