
ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এবং বাউফল উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম ইউসুফ (৬৫)–কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তিনি পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতিও ছিলেন।
বুধবার (৬ আগস্ট) সকাল ১১টা ৪৫ মিনিটে বাউফল পৌর শহরের গোলাবাড়ি এলাকায় নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে বাউফল থানার পুলিশ।
পুলিশ জানায়, ‘ডেভিলহ্যান্ড’ অভিযানের অংশ হিসেবে তাকে আটক করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আকতারুজ্জামান সরকার।
গ্রেপ্তারের পেছনে অন্যতম কারণ হিসেবে উঠে এসেছে এসএম ইউসুফের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক ভূমিকা। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) ‘জুলাই বিপ্লব’-এর বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ইসলামী আন্দোলনের একটি গণমিছিলে তিনি সামনে থেকে নেতৃত্ব দেন। আওয়ামী লীগের দীর্ঘদিনের নেতা হওয়া সত্ত্বেও তার এমন অবস্থান পুরো বাউফলে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে। রাজনৈতিক অঙ্গনে এ নিয়ে শুরু হয়েছে নানা আলোচনা-সমালোচনা।
আসিফ