
ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমীর এডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, জুলাই ঘোষণাপত্র সংবিধানে অন্তর্ভুক্ত করার মাধ্যমে ফ্যাসিবাদের পথ বন্ধ করতে হবে। জাতিকে সান্ত্বনা দেওয়ার জন্য শুধুমাত্র জুলাই ঘোষণাপত্রের এক টুকরো কাগজ উপস্থাপন করা হলে জুলাইয়ের চেতনা বাস্তব রূপ লাভ করতে পারবে না। রবং ফ্যাসিবাদ একেবার, একেক রূপে ফিরে আসবে। আধিপাত্যবাদের দোসর ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর একটি দল আওয়ামী লীগের শূন্যস্থান পূরণ করতে ভারতের খপ্পরে পড়ে জুলাই চেতনার বিপক্ষে ভূমিকা রাখছে।
সোমবার (৪ আগস্ট) দুপুরে ন্যাশনাল ফিজিওথেরাপি ফোরামের (এনপিএফ) উদ্যোগে ‘৩৬ জুলাই দ্বিতীয় স্বাধীনতা উপলক্ষে শহীদ ও আহতের সম্মানে’- দোয়া ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
যারাই ভারতের খপ্পরে পড়বে তাদেরকেই ভারতে পাড়ি জমাতে হবে মন্তব্য করে ড. হেলাল বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব যারা বিশ্বাস করে তারা কখনো দেশ ছেড়ে বিদেশে চলে যেতে পারে না। জামায়াতে ইসলামীর বিরুদ্ধে কত ধরনের ট্যাগ লাগানো হয়েছে এবং হচ্ছে। নানান রকম অপপ্রচার, প্রোপাগান্ডা ও ষড়যন্ত্র চলছে। কিন্তু জামায়াতে ইসলামীর কোন নেতাকর্মী আজ পর্যন্ত বাংলাদেশ ছেড়ে পালিয়ে যায়নি। জামায়াতে ইসলামী বিদেশের মাটিতে বসে কখনোর রাজনীতি করেনি। জনগণের অধিকার আদায়ের আন্দোলনে জামায়াতে ইসলামী বরাবরই রাজপথে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছে। জাতির যেকোন প্রয়োজনে সবার আগে, সবখানে জামায়াতে ইসলামী ছুঁটে যায় এবং যাবে। বাংলাদেশ ব্যতিত পৃথিবীর কোথাও জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের কোন ঠিকানা নাই। জামায়াতে ইসলামী স্বাধীনতা-সার্বভৌত্বে বিশ্বাসী। যার কারণে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা এদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের অতন্দ্রী প্রহরীর ভূমিকা পালন করে আসছে। দলমত, ধর্মবর্ণ, জাতি-গোষ্ঠী নির্বিশেষে সকল মানুষকে রাষ্ট্রের নাগরিক হিসেবে জামায়াতে ইসলামী সমান দৃষ্টিতে মূল্যায়ন করেছে এবং করবে। জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় গেলে, দেশপ্রেমিক সচেতন সকল শ্রেণিপেশার মানুষের অংশগ্রহন নতুন বাংলাদেশ গঠন করা হবে। একটি সত্যিকারের গণতান্ত্রিক সুখি-সমৃদ্ধ বৈষম্যহীন কল্যাণ ও মানবিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করা হবে।
এনপিএফ ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সভাপতি ডা. এস এম কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের কর্মপরিষদ সদস্য, সহকারী জোন পরিচালক মো. আব্দুল হাই, গুলিবিদ্ধ জুলাই যোদ্ধা ইয়াছির আলী। অনুষ্ঠানে এনপিএফ ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
আসিফ