
ছবি: সংগৃহীত
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শাহ আজিজুর রহমান হল সংলগ্ন পুকুর থেকে এক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সাড়ে ৬ টার দিকে ইবি থানা পুলিশের উপস্থিতিতে মরদেহ তোলা হয়। এদিকে রাত ৮টায় কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালের চিকিৎসক ড. সুতাপ রায় মৃত ঘোষণা করেন। তিনি জানান, ডুবে যাওয়ার কারণে মৃত্যু হয়েছে।
নিহত সাজিদ আব্দুল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কুরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। তার বাড়ি টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলায়। তিনি আহসান হাবিবুল্লাহর ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরের দিকে অনেকে পুকরের মধ্যখানে মরদেহটি একটু ভেসে থাকতে দেখেন। তবে ময়লা মনে করে তারা গুরুত্ব দেননি। পরে বিকেল সাড়ে ৫ টার দিকে মরদেহটি পাড়ের দিকে আসতে থাকলে বিষয়টি জানাজানি হয়। পরে ঘটনাস্থলে নিরাপত্তা কর্মকর্তা ও ইবি থানা পুলিশের উপস্থিতিতে মরদেহটি পুকুর থেকে তোলা হয়। পরে মরদেহটি বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে সেখান প্রাথমিক পরীক্ষা-নীরিক্ষা শেষে অ্যাম্বুলেন্সে করে কুষ্টিয়া মেডিকেল হাসপাতালে পাঠানো হয়।
পুকুর পাড়ে অবস্থিত দোকানী আকমল বলেন, দুপুর ১টার দিকে দেখি কেমন একটা উঁচু হয়ে আছে। মনে হচ্ছিলো প্যান্ট ভেসে আছে। পরে আসরের দিকে দেখি মাথা ভেসে উঠেছে। তখন বিষয়টি জানাজানি হয়।
ইবির চিকিৎসা কেন্দ্রের দায়িত্বরত চিকিৎসক মো. শাহেদ আহমেদ বলেন, মনে হচ্ছে কমপক্ষে ৩-৪ ঘন্টা আগেই মারা গেছে। কোনো পালস পাইনি। শরীর ফুলে গেছে। নাক দিয়ে রক্ত বের হয়েছে। তবে কিছু মেডিকেল নিয়ম ও আইনি বিষয়ের কারণে আমরা এখানেই মৃত ডিক্লেয়ার করতে পারিনা। মূলত ডিক্লেয়ারেশনের জন্যই কুষ্টিয়া পাঠানো হয়েছে।
ইবি থানার ওসি মেহেদী হাসান জানান, লাশ পাওয়ার খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে আসি। লাশ উত্তোলন করা হয়েছে। কোন আঘাতের চিহ্ন এখন পর্যন্ত পাওয়া যায়নি।
আসিফ