ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২৯ জুন ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

বাংলাদেশের কৃষক বাঁচলে, দেশ বাঁচবে: কৃষিবিদ শাহাদাত হোসেন বিপ্লব

সাইফুল ইসলাম, নরসিংদী

প্রকাশিত: ১৯:৩৯, ২৮ জুন ২০২৫

বাংলাদেশের কৃষক বাঁচলে, দেশ বাঁচবে: কৃষিবিদ শাহাদাত হোসেন বিপ্লব

ছবিঃ জনকণ্ঠ

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে নরসিংদীর মনোহরদীতে পাঁচ শতাধিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে।

শনিবার (২৮ জুন) দুপুরে মনোহরদী উপজেলার অর্জুনচর উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সম্পাদক, কৃষিবিদ শাহাদাত হোসেন বিপ্লব। এসময় তিনি বলেন, বাংলাদেশের কৃষক বাঁচলে, দেশ বাঁচবে এই দর্শন আমাদের নেতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ধারণ করেছিলেন। তিনি ছিলেন কৃষকবান্ধব নীতির পথপ্রদর্শক। তার উত্তরসূরি তারেক রহমানও সেই আদর্শে অবিচল থেকে কৃষকদের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছেন। কৃষকদল কৃষকদের পাশে ছিল, আছে, এবং থাকবে। আমরা আজ পাঁচ শতাধিক কৃষকের হাতে ২০ কেজি সার ও ৫ কেজি উচ্চফলনশীল বীজ তুলে দিয়েছি। আমরা বিশ্বাস করি, কৃষকের হাত শক্তিশালী হলে দেশের অর্থনীতি সমৃদ্ধ হবে।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মনোহরদী উপজেলা কৃষকদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সুরুজ মিয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব রায়হান উদ্দিন বাচ্চু এবং নরসিংদী সরকারি কলেজ ছাত্র সংসদের সাবেক সম্পাদক খ. ম. কামরুল ইসলাম।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মনোহরদী উপজেলা ছাত্রদল নেতা মহসিন কবির, চন্দনবাড়ি ইউনিয়ন কৃষকদলের সভাপতি ইলিয়াস প্রধান, বড়চাপা ইউনিয়ন কৃষকদলের সভাপতি খোকা, বড়চাপা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি অহিদুল রহমান মাসুম, পৌর কৃষকদলের নেতা ইমরান, বাবু, কালাম এবং খিদিরপুর ইউনিয়ন কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিম কাদির সহ স্থানীয় কৃষকদল ও বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ-সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

অনুষ্ঠান শেষে কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ করা হয়। 

আলীম

×