
ছবি: জনকণ্ঠ
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য একটি দল বিভিন্ন সময় বিভিন্ন ধরনের কথা বলে ষড়যন্ত্র করছে। আবার ভোটারদের বিশেষ মার্কায় ভোট দিলে বেহেশত পাওয়া যাবে বলে ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের প্রভাবিত করছেন। অথচ এই দলটিই ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে আওয়ামী লীগকে ক্ষমা করে দিয়েছেন বলে ঘোষণা দিয়েছেন তারা মুনাফিক ও বেইমান।
রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের সমর্থনে লিফলেট বিতরণ ও নির্বাচনী গণসংযোগ চলাকালে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ফয়সল আলীম পথসভায় বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, ৫ আগস্টের ছাত্র-জনতার আন্দোলন শুধুই একটা আন্দোলন ছিল না। এই আন্দোলন ছিল ক্ষমতাসীনদের দমন-নিপীড়নের বিরুদ্ধে আন্দোলন। এই আন্দোলন বিগত ১৬ বছর ধরে আওয়ামী লীগ জালেমদের বিরুদ্ধে আন্দোলন। আর সেই জালেমদের যারা মাফ করার কথা বলে, তারা মুনাফিক ও বেঈমান।
তিনি সাধারণ ভোটারদের উদ্দেশে বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামীতে সুন্দর ও সুখী-সমৃদ্ধশালী দেশ গঠন ও রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে ৩১ দফা ঘোষণা করেছেন। এটি বাস্তবায়নে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
পাঁচবিবি বাজার থেকে সহস্রাধিক নেতাকর্মীর বহর নিয়ে উপজেলার বাগজানা ইউনিয়নের বাগজানা, শেকট, মাঝিনা, সোনাপুর, আটাপাড়া, চেঁচড়া মোড়ে লিফলেট বিতরণ, গণসংযোগ ও পথসভা করেন তিনি। এসময় জেলা, উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
মুমু ২