
ছবি: জনকণ্ঠ
বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে রচিত হলো এক নতুন অধ্যায়। মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্ট ২০২৫ -এ স্পেন, পাকিস্তানকে হারিয়ে অপরাজিত ফাইনালিস্ট হয়ে শক্তিশালী মালয়েশিয়ার দলের সাথে ফাইনাল ম্যাচে অংশগ্রহণ করে। টান টান উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচটিতে খেলার ৩৫ মিনিটে বাংলাদেশের বিপক্ষে গোল দিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় মালয়েশিয়া এবং লা-লিগার টুর্নামেন্টে প্রথমবারের মতো অংশগ্রহণ করেই রানার্সআপ হওয়ার গৌরব অর্জন করে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব ১৬ ফুটবল দল। লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্টে এই প্রথমবার বাংলাদেশ থেকে হ্যালো সুপারস্টারস মোবাইল অ্যাপ্লিকেশনের মাধ্যমে অনলাইন নিবন্ধনকরত বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিকেএসপি-তে চুল চেরা বিশ্লেষণের পর অনূর্ধ্ব- ১৬ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্বকারী জাফরানি স্পোর্টিং ক্লাবকে লালিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করার সুযোগ পায়।
হ্যালো সুপারষ্টার্স-এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় গত ১০ জুলাই বাংলাদেশ দলটি মালেয়শিয়ায় গমন করে এবং মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে ইউ পি এম স্টেডিয়ামে অনুর্ধ-১৬ প্রতিযোগী অংশগ্রহণকারী দেশ- স্পেন, ভারত, পাকিস্তান ও মালেয়শিয়াকে পিছনে ফেলে প্রথমবারেই লালিগা আয়োজনে অংশগ্রহণ করেই রানার্স আপ হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করে।
রানার্স আপ দল হিসেবে বাংলাদেশকে ট্রফি তুলে দিতে গিয়ে লালিগার আয়োজক মিস্টার ড্যনিয়েল ওং বলেন যে, বিশ্ববিখ্যাত লা-লিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্ট ২০২৫- প্রথমবারের মতো বাংলাদেশকে অন্তর্ভুক্ত হওয়ার জন্য হ্যালো সুপারস্টারস এর উদ্ভাবক ও জাফরানি স্পোর্টিং ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ড. কামরুল আহসানকে ধন্যবাদ জানান কেননা ড. কামরুলের নিরলস চেষ্টা ও তার আন্তর্জাতিক পরিচিতি লালিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্ট ২০২৫-এ বাংলাদেশের অংশগ্রহণে সহায়ক ভূমিকা পালন করেছে।
লালিগা ইয়ুথ টুর্নামেন্টের সাফল্যের পর হ্যালো সুপারস্টারস স্পেনের রিয়াল মাদ্রিদে উচ্চ প্রশিক্ষণের জন্য অচিরেই অনূর্ধ্ব ১৩ প্রতিযোগীদের জন্য আগামী ৩০ জুলাই ২০২৫ নিবন্ধন প্রক্রিয়া শুরু করতে যাচ্ছে।
সাব্বির