ঢাকা, বাংলাদেশ   শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

ফরিদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে‌ বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত

আবিদুর রহমান নিপু, ফরিদপুর

প্রকাশিত: ১৫:৪৬, ৯ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ১৫:৪৭, ৯ জুলাই ২০২৫

ফরিদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে‌ বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত

ছবি: সংগৃহীত

ফরিদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল এবং পথসভা ‌অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (৯ জুলাই)‌ বেলা ১২টার দিকে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের‌‌ সদস্য সচিব শাহরিয়ার হোসেন শিথিল ‌এবং‌ সিনিয়র‌ যুগ্ম আহ্বায়ক রাকিবুল ইসলাম রাকিব‌ সাবেক সংসদ সদস্য আজাদের বাড়িতে চড়াও হওয়ার ঘটনার মামলা থেকে জামিন পাওয়ার পর‌ উক্ত মিছিল‌ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় বক্তব্য রাখেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের‌‌ সদস্য সচিব শাহরিয়ার হোসেন শিথিল ও‌ সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক রাকিবুল ইসলাম রাকিব।

বক্তারা‌ তাদের বিরুদ্ধে দায়ের করা এ মামলার‌ তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করেন। বক্তারা বলেন, ‘‌ফরিদপুরকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করা হলে‌ তা কঠোর হস্তে প্রতিহত করা হবে। কেননা ১৭ বছর বিএনপি নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে অসংখ্য মামলা ‌করা হয়েছে। তাদের‌কে জেল-জুলুম-নির্যাতন করা হয়েছে।‌’

বক্তারা আরও বলেন,‌ ‘এখনো ফরিদপুরের বিএনপি নেতাকর্মীদের নামে‌ বিভিন্ন মামলা দেওয়া হচ্ছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই। আওয়ামী লীগের ‌নেতাকর্মীরা যাতে আর মাথা তুলে দাঁড়াতে না পারে সেই ব্যাপারে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে।’

বক্তারা বলেন, ‘আমরা দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ। বিএনপি চেয়ারপারসন‌ সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত ‌চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশেই‌ দল পরিচালিত হবে।‌ ফরিদপুরে‌‌ মাটি ও মানুষের নেত্রী ‌নায়াব ইউসুফকে‌ আমরা এমপি হিসেবে দেখতে চাই। এজন্য সবাইকে কাজ করতে হবে। আগামী দিনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’

এর পূর্বে‌ একটি মিছিল কোর্ট কম্পাউন্ড থেকে শুরু করে ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ হলে সংক্ষিপ্ত এই পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় ফরিদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

রাকিব

×