ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ২১ জুলাই ২০২৫, ৬ শ্রাবণ ১৪৩২

উদ্ধার কাজে বাধা না দিয়ে হাসপাতালে নজর দিন, রক্তদাতাদের সজাগ থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন সাইয়েদ আব্দুল্লাহ

প্রকাশিত: ১৬:০৭, ২১ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ১৬:০৮, ২১ জুলাই ২০২৫

উদ্ধার কাজে বাধা না দিয়ে হাসপাতালে নজর দিন, রক্তদাতাদের সজাগ থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন সাইয়েদ আব্দুল্লাহ

ছবি:সংগৃহীত

উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল সংলগ্ন এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দেশজুড়ে উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিষয়টি নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছেন অনেকে। প্রখ্যাত অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক সাইয়েদ আব্দুল্লাহ একটি ফেসবুক স্ট্যাটাসে দুর্ঘটনাস্থলে ভিড় না করে হাসপাতালে নজর রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, "উদ্ধার কাজে যেন কোনো বিঘ্ন না ঘটে, সে জন্য ঘটনাস্থলে ভিড় না করে সবাই বরং হাসপাতালগুলোর আশেপাশে অবস্থান করুন কিংবা খোঁজখবর রাখুন।"

তিনি আরও জানান, আহতদের জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালসহ উত্তরার বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে। ফলে, এসব হাসপাতালে রক্ত ও চিকিৎসাসেবার প্রয়োজনীয়তা অনেক বাড়তে পারে।

বিশেষ করে যাদের রক্তের গ্রুপ দুর্লভ বা রেয়ার, তাদের দ্রুত সাড়া দেওয়ার প্রস্তুতি রাখার অনুরোধ জানান তিনি। কখন কোথায় রক্তের প্রয়োজন হতে পারে, তা জানতে সজাগ থাকার পরামর্শ দেন সাইয়েদ আব্দুল্লাহ।

তিনি স্ট্যাটাসের শেষাংশে প্রার্থনা করে বলেন, "হে আল্লাহ, আপনি রহম করুন সবার প্রতি।"

উল্লেখ্য, উত্তরার এই অগ্নিকাণ্ডে বহু শিশু ও অভিভাবক আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

তথ্যসূত্রঃ https://www.facebook.com/share/1CZLj6DA4e/

 
 

মারিয়া

×