ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২০ জুলাই ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২

আওয়ামী লীগের হরতাল নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ১৫:১৬, ২০ জুলাই ২০২৫

আওয়ামী লীগের হরতাল নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ছবি: সংগৃহীত

আওয়ামী লীগের ডাকা হরতালকে কেন্দ্র করে সংঘটিত ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, “আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নত হয়েছে কি না, তা জনগণ নিজেরাই বিবেচনা করবেন। গোপালগঞ্জে যে ঘটনা ঘটেছে, তা অস্বীকার করছি না।”

রোববার (২০ জুলাই) সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি আরও বলেন, “রাজনীতিতে অনেক সময় এমন ঘটনা ঘটে থাকে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন জায়গায় অতীতেও এমন ঘটনা ঘটেছে। তবে এসব ঘটনার পর সরকার কী ধরনের ব্যবস্থা নিচ্ছে, সেটাই গুরুত্বপূর্ণ।”

তিনি জানান, হরতালের মধ্যে দু’টি গাড়ি পোড়ানোর ঘটনা ঘটেছে, যা নাশকতা হিসেবে বিবেচিত। তবে আগে হরতালের সময় যেসব নাশকতা হতো, এবার তার তুলনায় পরিস্থিতি অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব হয়েছে বলেও দাবি করেন তিনি।

ঘটনার তদন্ত ও মামলা প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, “পুলিশ মামলা করবে কি না, তা নির্ধারণে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। তারা সিদ্ধান্ত নেবে।”

আবির

আরো পড়ুন  

×