
ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় একটি ভয়ঙ্কর প্রতারক চক্রের গোপন আস্তানার সন্ধান মিলেছে এটিএন নিউজের অনুসন্ধানে। পলাতক এক আওয়ামী লীগ নেতার নাম ভাঙিয়ে ৭৫ হাজার ডলার লুটের গল্প সাজিয়ে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে সাধারণ মানুষকে ডেকে এনে প্রতারণা ও নির্যাতন চালিয়ে আসছিল এই চক্র।
ঘটনার সূত্রপাত হয় শাহনাজ পারভিন নামের এক গৃহকর্মীর ছেলে মোহাম্মদ শাকিল ও তার চাচাতো ভাই রুবেলকে ঘিরে। তারা দাবি করেছিল, এক আওয়ামী লীগ নেতার বাসা থেকে লুট করা ডলার তাদের কাছে রয়েছে এবং তা বিক্রির জন্য ক্রেতা খুঁজছে।
এটিএন নিউজের প্রতিবেদক ক্রেতা সেজে অনুসন্ধান চালাতে গেলে দেখা যায়, ব্যাগ ভর্তি ডলারের বেশিরভাগই আসলে জালনোট। আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য মেলে যেখানে জানানো হয়, এই চক্র গোপনে নির্জন স্থানে নিয়ে গিয়ে মানুষকে আটকে রেখে নির্যাতন করে এবং জোরপূর্বক টাকা আদায় করে।
স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, গ্রামে দীর্ঘদিন ধরে চলছে এই দস্যুতা। চক্রটির মূল হোতা আজগর ও তার সহযোগীরা বিভিন্ন জেলায় এই প্রতারণা চালিয়ে জমিয়েছে কোটি টাকার সম্পদ। তাদের একাধিক আস্তানায় দেখা গেছে দেশীয় অস্ত্র, নির্যাতনের যন্ত্রপাতি এবং বিলাসবহুল দোতলা বাড়ি।
চাঞ্চল্যকরভাবে, এই চক্রের কার্যক্রমে সহায়তা করছিলেন কিছু অসাধু পুলিশ ও স্থানীয় রাজনৈতিক নেতারা।
Jahan