
ছবিঃ সংগৃহীত
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মারুফ হোসেন বলেছেন, আজকে গোপালগঞ্জে এনসিপির শান্তিপূর্ণ সমাবেশে ফ্যাসিবাদের প্রেতাত্মারা নৃশংস হামলা চালিয়েছে। আমি এই হামলায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
বুধবার (১৬ জুলাই) বিকালে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদ জানিয়ে আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভায় তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানটি দাউদকান্দি উপজেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত হয়।
ড. মারুফ হোসেন আরও বলেন, একটি রাজনৈতিক দলের নেতারা বিএনপির করুণায় এমপি-মন্ত্রী হয়ে গাড়িতে জাতীয় পতাকা লাগিয়ে চলাফেরা করত। আর এখন সেই দলের নেতারা বিএনপির জনপ্রিয়তায় ঈর্ষান্বিত হয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য ও আপত্তিকর মন্তব্য করছেন। তারা আসলেই অকৃতজ্ঞ একটি দল।
তিনি বলেন, অপর একটি দলের আঞ্চলিক নেতা সারা বাংলাদেশে একটি আসনও পাবে না। সেইসব নেতারাও আজ বিএনপির গণজোয়ার দেখে বিভ্রান্ত হয়ে পড়েছে। তাই তারাও আজ তারেক রহমানকে নিয়ে বাজে কথা বলছে। এসব অপপ্রচারের দিন শেষ। এই দেশ ও এই দেশের মানুষ বিএনপির পক্ষে আছে। অপপ্রচার ও বিভ্রান্তিমূলক কথাবার্তা বলে জনগণের সমর্থন আদায় করা যাবে না।
বক্তব্য শেষে ড. খন্দকার মারুফ হোসেনের নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি পৌরবাজার প্রদক্ষিণ করে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের বিশ্বরোড মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি স্তম্ভে এসে শেষ হয়।
উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ বিক্ষোভ সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক এম. এ. লতিফ ভূঁইয়া, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ সেলিম সরকার, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জসিম উদ্দিন আহমেদ, পৌর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শওগাত চৌধুরী পিটার, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ভিপি জাহাঙ্গীর আলম এবং পৌর বিএনপির সদস্য সচিব কাউসার আলম সরকার প্রমুখ।
মারিয়া