
ছবি:সংগৃহীত
জামালপুরের মাদারগঞ্জে মাসুদ (১৯) নামে এক কিশোরকে গলা কেটে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় তার চাচা রুবেল (২০) কে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
নিহত মাসুদ উপজেলার চরপাকেরদহ ইউনিয়নের কোয়ালিকান্দি এলাকার সভা প্রামানিকের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নিহত মাসুদ শনিবার রাতে তার চাচা রুবেলের সাথে রুবেলের বাড়িতেই ঘুমিয়েছিল। শনিবার সকাল ১০টা বেজে গেলেও তারা ঘুম থেকে না ওঠায় নিহতের বাবা সভা প্রামানিক তার ছোট ছেলে সজিবকে তাদের ডাকতে পাঠান। সজিব বেশ কয়েকবার ডাকার পরেও কোনো সাড়া না পেয়ে ফিরে আসে।
পরে, সভা প্রামানিকের মেজো ছেলে মামুন গিয়ে অনেক ডাকাডাকি করেও কোনো সাড়া না পেয়ে ঘরের দরজা ভেঙে ফেলে। ভেতরে প্রবেশ করে খাটের পাশে রক্ত দেখতে পেয়ে চিৎকার শুরু করলে আশেপাশের লোকজন ছুটে আসে।
স্থানীয়রা ঘরের ভেতর থেকে রুবেলকে গলার শ্বাসনালী কাটা অবস্থায় গুরুতর আহত হিসেবে উদ্ধার করে এবং মাসুদকে মৃত অবস্থায় দেখতে পায়। আহত রুবেলকে দ্রুত মাদারগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। আহতের অবস্থা আশঙ্কা জনক দেখতে পেয়ে থাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
নিহতের ছোট ভাই সজিব জানায়, মাসুদ মাঝে মধ্যে তার চাচা রুবেলের বাড়িতে গিয়ে থাকতো।
খবর পেয়ে মাদারগঞ্জ থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মাসুদের লাশ উদ্ধার করে এবং সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ঘটনার পেছনের কারণ জানা যায়নি।
এবিষয়ে মাদারগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো. সাইফুল্লাহ সাইফ বলেন, থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মাসুদের লাশ উদ্ধার করে এবং সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করেছে, নিহতের শরীরে ধারালো অস্ত্রে আঘাত দেখা গেছে। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। নিহতের ঘটনায় পরিবার এখনো কুনো মামলা দায়ের করেনি।
মারিয়া