ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

ঘুম নয়, টিএসসিতে রিকশায় বসেই শেষ নিঃশ্বাস রিকশাচালকের

প্রকাশিত: ২২:২৪, ১ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ২২:৪৪, ১ জুলাই ২০২৫

ঘুম নয়, টিএসসিতে রিকশায় বসেই শেষ নিঃশ্বাস রিকশাচালকের

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসি সংলগ্ন ডাস এলাকায় রিকশায় বসা অবস্থায় এক রিকশাচালক মারা গেছেন। মঙ্গলবার (১ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে যাত্রী ছাউনির পাশে তার মরদেহটি দেখা যায়। পথচারীরা প্রথমে ভেবেছিলেন তিনি ঘুমিয়ে আছেন। পরে তার নিথর দেহ দেখে সন্দেহ হলে গায়ে হাত দিয়ে দেখেন তিনি আর জীবিত নেই।

পরে পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে। রাত ৯টা পর্যন্ত তার পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। মৃত ব্যক্তির বয়স আনুমানিক ৫০-৫৫ বছর বলে ধারণা করা হচ্ছে। তাকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে (স্ট্রোক) মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ।

ঘটনাটি সামাজিক মাধ্যমে তুলে ধরেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেত্রী মানসুরা আলম। তার ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন, “প্রথমে সবাই ভেবেছিল হয়তো রিকশাচালক ঘুমাচ্ছেন। কিন্তু এক জোড়া পথচারী যাওয়ার সময় তাকে ঘুমন্ত অবস্থায় দেখে যান। পরে তারা ফিরে এসে আবারও একইভাবে দেখতে পেয়ে সন্দেহ হলে গায়ে হাত দেন এবং নিশ্চিত হন তিনি মারা গেছেন।”

তিনি আরও জানান, বর্তমানে মরদেহটি পুলিশের হেফাজতে রয়েছে এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমও ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে।

শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর বলেন, “আমাদের ফোর্স ঘটনাস্থলে রয়েছে। এখনো মৃত ব্যক্তির কোনো পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি। পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে।”

ঘটনার পর স্থানীয়দের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে। প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, টিএসসি এলাকায় বহু রিকশাচালক প্রতিদিন যাত্রী পরিবহন করেন। এই মানুষটি হয়তো সারাদিন কাজের শেষে একটু বিশ্রাম নিচ্ছিলেন, কিন্তু তা চিরঘুমে রূপ নেবে কেউ ভাবেনি।

মিমিয়া

×