
চাটখিল পৌরসভার সাবেক মেয়র নিজাম উদ্দিনের দুর্নীতি-কমিশন বাণিজ্যের ক্যাশিয়ার সাজাপ্রাপ্ত পলাতক মো. সেলিম সহ ৯ আসামীকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। চাটখিল থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ ফিরোজ উদ্দিন চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গ্রেফতারকৃতদের শুক্রবার (০৯ মে) দুপুরে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পৌর শহরের ছয়ানী টবগা পাইজের বাড়ির মৃত. শহীদ উল্লাহর ছেলে গ্রেফতারকৃত সেলিম চাটখিল পৌরসভার সাবেক মেয়র নিজাম উদ্দিনের দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও কমিশন বাণিজ্যের ক্যাশিয়ারের দায়িত্ব পালনে নিয়োজিত থেকে মাত্র ২ বছরে আঙ্গুল ফুলে কলা গাছে পরিণত হয়েছে। ২০২১ সালে আদালত কর্তৃক তার সাজার রায় ঘোষণা হলেও আওয়ামী লীগের ক্ষমতার দাপটে তাকে কারাগারে যেতে হয়নি। আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর মেয়র নিজাম উদ্দিন আত্মগোপনে চলে গেলে মেয়রের পাশের বাড়ির এই সেলিম মেয়র নিজাম উদ্দিনের অবৈধ সম্পদের পাহারাদার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করে আসছে। পরবর্তীতে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে।
এদিকে ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামীদের গ্রেফতারে পুলিশের অভিযানে এক মাদক কারবারি সহ ৮ জন গ্রেফতার হয়েছে। গ্রেফতারকৃত চাটখিল পৌর শহরের ছয়ানী টবগা এলাকার মাদক কারবারি রাব্বি (২৮) কে ১৮ পিছ ইয়াবা ট্যাবলেট সহ হাতেনাতে আটক করে। এবিষয়ে থানায় মাদক মামলা রেকর্ড করে পুলিশ তাকে ঐ মামলায় গ্রেফতার দেখায়।
এছাড়াও পুলিশের এই অভিযানে গ্রেফতারকৃত ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামী যথাক্রমে পরকোট বাদশা মেম্বার দফাদার বাড়ির আমির হোসেন প্রঃ মিলন, দক্ষিন নোয়াখলা এলাকার আবদুল গাফাফার, গোবিন্দপুর আকুয়ালী বেপারী বাড়ীর সোহেল বাপ্পি, নিজ ভাওর এলাকার মো. রহমত উল্যাহ আকাশ, চাটখিল হাওলাদার বাড়ির জাহিদ হোসেন চয়ন, চাটখিল পৌর শহরের দশানী টবগা এলাকার মো. নোমান সবুজ এবং সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী মো. আবু বক্কর ছিদ্দিক।
রাজু