ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১৭ জুলাই ২০২৫, ২ শ্রাবণ ১৪৩২

নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি সংগঠনের এই দুঃসাহস মোকাবেলা করতে হবে: অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার

প্রকাশিত: ১৫:২৪, ১৭ জুলাই ২০২৫; আপডেট: ১৫:২৫, ১৭ জুলাই ২০২৫

নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি সংগঠনের এই দুঃসাহস মোকাবেলা করতে হবে: অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার

গোপালগঞ্জে এনসিপির পূর্বঘোষিত পথসভায় হামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলাম। দলটির সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন, "নিষিদ্ধ ঘোষিত একটি সংগঠনের এই দুঃসাহস মোকাবেলা করতে হবে।"

বৃহস্পতিবার রাজধানীর প্রেস ক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। এই সংবাদ সম্মেলনটি মূলত আগামী শনিবার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিতব্য জামায়াতের জাতীয় সম্মেলনের প্রস্তুতি বিষয়ক ব্রিফিং ছিল। তবে দেশের চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতা ও গোপালগঞ্জের ঘটনার প্রসঙ্গও উঠে আসে তার বক্তব্যে।

অধ্যাপক পরওয়ার বলেন, দেশের বর্তমান পরিস্থিতিই প্রমাণ করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, “তারা এখনো নিষ্ঠুরভাবে দেশের মানুষকে হত্যা করছে।”

তিনি আরও বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে দেশে এখন কোনো লেভেল প্লেইং ফিল্ড নেই। তাঁর মতে, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিতে রাজনৈতিক মাঠে সমতা তৈরি করতে সরকারকে অগ্রণী ভূমিকা নিতে হবে।

জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থানে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডগুলোর বিচার দাবি করে তিনি বলেন, “দৃশ্যমান বিচার নিশ্চিত করতে হবে। কেউ যেন আর ফ্যাসিবাদী হয়ে উঠতে না পারে, সেজন্য রাজনৈতিক সংস্কার জরুরি।”

সংবাদের একপর্যায়ে মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, “আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অবাধ এবং নিরপেক্ষ করার প্রয়োজনে যে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড দরকার, সে সমতা রাজনৈতিক ময়দানে নেই। এজন্য লেভেল প্লেইং ফিল্ড নিশ্চিতকরণের দাবি আমরা এই সমাবেশ থেকে তুলব।

আফরোজা

×