
সংগৃহীত
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’র আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, “কোনো ফ্যাসিবাদ বাংলার জমিনে থাকতে পারবে না। আমরা লড়াই করেছি অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য, যা এখনও প্রতিষ্ঠিত হয়নি।"
সন্ধ্যায় ফেনী শহরের কিং অব কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, “প্রথম পদক্ষেপ হলো সুষ্ঠু নির্বাচন। সেই নির্বাচনের জন্য কিছু জরুরি ও মৌলিক সংস্কারের কথা আমরা পরিষ্কারভাবে বলেছি। এ সংস্কারের পথে বাধা দেওয়া কোনো দলের রাজনৈতিক সদিচ্ছা হতে পারে না। সংস্কার কমিশনকে সহযোগিতা করার জন্য আমরা সবাইকে অনুরোধ জানাই।”
জামায়াতের আমির আরও বলেন, “মৌলিক সংস্কার শেষ হলে, যার যার রাজনীতি সবাই করতে পারবে। দুর্গন্ধযুক্ত অতীতের প্রথা পরিষ্কার করার আগে যদি আবারও নির্বাচন হয়, সেটি হবে নির্বাচনকে গণহত্যার সামিল করে তোলা।”
ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আমরা ন্যায়ের পক্ষে এবং জনগণের অধিকারের পক্ষে আছি। যতক্ষণ পর্যন্ত না ফ্যাসিবাদের চিহ্ন শেষ হবে, ততক্ষণ লড়াই অব্যাহত থাকবে। প্রত্যেকে নিজ নিজ জায়গা থেকে দেশপ্রেম অন্তরে লালন করে, আল্লাহর প্রতি ঈমান এনে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে।”
জেলা জামায়াতের আমির মাওলানা মুফতি আবদুল হান্নানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের।
তিনি বলেন, “আগামী নির্বাচন আমাদের জীবন-মরণ সংগ্রামের নির্বাচন। এটি হবে ঐক্যের নির্বাচন, চ্যালেঞ্জের নির্বাচন, মিথ্যার বিরুদ্ধে সত্যের নির্বাচন।”
সুধী সমাবেশে জামায়াতের কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় পর্যায়ের বিভিন্ন নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। এর আগে দুপুরে একই স্থানে রুকন সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জামায়াতের আমির।
হ্যাপী