ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ জুলাই ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

এক মাসে সুনামগঞ্জ বিজিবির জব্দ প্রায় ১৫ কোটি টাকার চোরাই মালামাল

টাস্কফোর্স অভিযানে ৫ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য আটক

এস এম মিজান, সুনামগঞ্জ

প্রকাশিত: ১৭:১৮, ৩০ জুন ২০২৫

টাস্কফোর্স অভিযানে ৫ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য আটক

সুনামগঞ্জে চোরাচালান বিরোধী অভিযানে বড় সাফল্য পেয়েছে সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (২৮ বিজিবি)। সোমবার (৩০ জুন) ভোররাতে রঙ্গারচর ইউনিয়নের হরিণাপাটি গ্রামে একটি টিনশেড গোডাউনে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে টাস্কফোর্স অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য আটক করেছে তারা।

অভিযানে ৪ হাজার ২৮৬ পিস ভারতীয় শাড়ি, ১৩ পিস লেহেঙ্গা, ৪ হাজার ৯৯২ পিস কসমেটিকস এবং ২০ হাজার ১২০ পিস ভারতীয় চকলেট জব্দ করা হয়। এসব পণ্যের আনুমানিক বাজারমূল্য ৫ কোটি ৫৪ লাখ ৭১ হাজার ৫২০ টাকা বলে বিজিবি সূত্র জানিয়েছে।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান হৃদয়। অভিযানে অংশ নেন ২৮ বিজিবির ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার ও সহকারী পরিচালক মো. রফিকুল ইসলাম, ১৬ জন বিজিবি সদস্য, ২ জন পুলিশ সদস্যসহ মোট ২০ জনের একটি বিশেষ দল।

সুনামগঞ্জ (২৮) ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির জানান, চোরাচালান প্রতিরোধে সীমান্ত এলাকায় বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা ও অপারেশনাল কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে। আটক মালামাল শুল্ক কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

উল্লেখ্য, গত এক মাসে সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (২৮ বিজিবি) কর্তৃক ১৪ কোটি ৮৪ লাখ ৬৭ হাজার ৯৭৮ টাকার বিভিন্ন ভারতীয় চোরাই পণ্য আটক করা হয়েছে।

সানজানা

×