
ছবি: জনকণ্ঠ
ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার কৈলাইল ইউনিয়নের দড়িকান্দা গ্রামে বাড়ির পাশে গাছ লাগানোকে কেন্দ্র করে চাচার হাতে খুন হয়েছেন ভাতিজা রফিকুল ইসলাম (৪৫)। বুধবার রাত সাড়ে ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত রফিকুল ওই গ্রামের শেখ রমিজের ছেলে। ঘটনায় অভিযুক্ত আমির আলী তার নিজের আপন চাচা এবং মৃত হামিদ আলীর ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, বুধবার সন্ধ্যায় রফিকুল তার বাড়ির সীমানায় গাছ লাগাতে গেলে চাচা আমির আলী তাতে বাধা দেন। এ সময় তাদের মধ্যে কথাকাটাকাটি শুরু হয়। একপর্যায়ে আমির আলী হাতে থাকা ধারালো দা দিয়ে রফিকুলের গলায় কোপ দেন। চিৎকার দিয়ে মাটিতে পড়ে যান রফিকুল। পরিবারের সদস্যরা ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করার চেষ্টা করলেও তিনি ঘটনাস্থলেই মারা যান।
মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়তেই চাচা আমির আলী পালিয়ে যায়। খবর পেয়ে পাড়াগ্রাম ফাঁড়ির পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করে। পরে নবাবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে দুটি পুলিশ দল সেখানে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করে।
নবাবগঞ্জ থানার ওসি মমিনুল ইসলাম বলেন, "লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ভিকটিমের পরিবার শোকে বিহ্বল। তারা লিখিত অভিযোগ দিলে মামলা রুজু করা হবে।"
শহীদ