
ছবিঃ সংগৃহীত
বিএনপির সহ-স্বনির্ভর বিষয়ক সম্পাদক নিলোফার চৌধুরী মনি বলেন, "ফ্যাসিস্ট হাসিনা তখন নির্বাচন দিয়েছে, কিন্তু ভোট দিতে দেয় নাই। আর এখনকার সরকার তো নির্বাচনই দিচ্ছে না। কেয়ারটেকার সরকার যদি তিন মাসে নির্বাচন দিতে পারে, তাহলে প্রায় নয় মাসে কেন নির্বাচন দিতে পারবে না সরকার?"
সম্প্রতি এক বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের এক টক শো অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন।
নিলোফার চৌধুরী বলেন, "বিএনপি সব সময়ই একটি উদার, নৈতিক রাজনৈতিক দল। এখন রাজনীতিতে 'শেষ' বলে কোনো শব্দ নেই। আমাদের লক্ষ্য কী? আমাদের লক্ষ্য হলো— আমরা একটি ফ্যাসিস্ট শাসন থেকে গণতন্ত্রের দিকে যাচ্ছি। আমরা সব সময়ই গণতন্ত্রের জন্য আন্দোলন করেছি। শেখ হাসিনা ডামি নির্বাচন করেছেন, আমরা আন্দোলন করেছি। তিনি রাতের ভোটের নির্বাচন করেছেন, আমরা আন্দোলন করেছি। তিনি একক প্রার্থী রেখে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচন করেছেন, আমরা আন্দোলন করেছি। ভোটে যাইনি। তিনবারের মধ্যে দুইবারই আমরা ভোটে যাইনি।"
তিনি আরও বলেন, "এই যে আমরা ভোটে যাইনি— এটা সরকারের বিরুদ্ধে নয়, বরং গণতন্ত্রের পক্ষে, একটি ভালো, সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য।"
তিনি বলেন, "অন্তর্বর্তীকালীন সরকার অনেকটাই কেয়ারটেকার সরকারের মতো। কেয়ারটেকার সরকার যদি তিন মাসে নির্বাচন দিতে পারে, এবং সেই নির্বাচন যদি সুষ্ঠু হয়— কেয়ারটেকার সরকারের অধীনে যে দুই-তিনটি নির্বাচন হয়েছে, সেগুলো অনেক নির্বাচনের চেয়ে ভালো হয়েছে। কেয়ারটেকার সরকার যদি তিন মাসে নির্বাচন দিতে পারে, তাহলে প্রায় নয় মাসে কেন নির্বাচন দিতে পারবে না সরকার?"
তিনি আরও বলেন, "এই সরকার থাকাতে যাদের লাভ হচ্ছে, তারা নির্বাচন চায় না। তারা যেকোনোভাবে আগের পতিত সরকারের মতো কিছু লোক জোগাড় করে, তাদের দিয়ে বিভিন্নভাবে বলানোর চেষ্টা করছে। এবং তারা যদি রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসে, বামপন্থী রাজনীতিবিদরা কিন্তু খুব ভালো করেই জানে— ওই মানুষগুলো রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসলে ‘বাংলাদেশ’ নামক দেশের জন্য কতটা অন্তরায় হয়ে দাঁড়াবে।"
সূত্রঃ https://www.facebook.com/watch/?v=470839552722212&rdid=Knm3OROO6NuOIgyC
ইমরান