ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০২ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

নয়াপল্টনে সংঘর্ষে নিহতের পরিচয় শনাক্ত

প্রকাশিত: ২১:০৩, ৭ ডিসেম্বর ২০২২

নয়াপল্টনে সংঘর্ষে নিহতের পরিচয় শনাক্ত

সংঘর্ষের সময় ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করছে পুলিশ। 

রাজধানীর নয়াপল্টনে পুলিশের সঙ্গে বিএনপির সংঘর্ষে নিহতের পরিচয় শনাক্ত হয়েছে। তার নাম মকবুল হোসেন (৩৫)। বুধবার (৭ ডিসেম্বর) বিকালে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হন তিনি।

নিহতের বড় ভাই আব্দুর রহমান জানান, তাদের বাড়ি নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার উদিমেরচর গ্রামে। তার বাবা মৃত আ. সামাদ। বর্তমানে মিরপুর ১১ নম্বর সেক্টরের লালমাটিয়া এ ব্লকের ১২ নম্বর লেনে নিজেদের বাড়ি থাকতেন। তার স্ত্রী হালিমা খাতুন। তার ৭ বছরের একমাত্র মেয়ে মিথিলা আক্তার স্থানীয় মাদ্রাসার ২য় শ্রেণিতে পড়াশুনা করে।

বোন আয়শা আক্তার জানান, সকাল ৯টার দিকে বাসা থেকে নাস্তা না করেই বের হয় মকবুল। তখন বলেন, কারচুপির মালামাল কিনতে যাচ্ছেন। এরপর সন্ধ্যার দিকে টিভিতে খবরের মাধ্যমে তার মৃত্যুর খবর শুনতে পান। পরবর্তিতে ঢাকা মেডিকেলের মর্গে তার মরদেহ দেখতে পান।

স্বজনদের দাবি, কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত নন মকবুল। কে তাকে নয়াপল্টন নিয়ে গেছে তা কেউ জানেন না।

ঢামেক হাসপাতাল পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাজমুল হক জানান, এই ঘটনায় মোট ২১ জন চিকিৎসা নিতে আসছেন। এদের মধ্যে এক পুলিশ সদস্য সহ ৩জনকে ভর্তি রাখা হয়েছে। বাকিরা চিকিৎসা শেষে চলে গেছেন। একটি মরদেহ মর্গে রাখা হয়েছে। 

তিনি জানান, পল্টনের ঘটনায় মতিঝিল থানার পুলিশ কনস্টবল মাহফুজ (৩৮) আহত হয়ে ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার মাথায় ও চোখে আঘাত রয়েছে। বাকিরা খুব একটা আশঙ্কাজনক নয়।

 

এমএইচ

সম্পর্কিত বিষয়:

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার