রবিবার ১৪ অগ্রহায়ণ ১৪২৮, ২৮ নভেম্বর ২০২১ ঢাকা, বাংলাদেশ
প্রচ্ছদ
অনলাইন
আজকের পত্রিকা
সর্বশেষ

যারা নির্বাচিত হলেন

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শনিবার ইউপি নির্বাচনের ষষ্ঠ ও শেষ দফায় অধিকাংশ ইউপিতে আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। শেষ খবর পওয়া পর্যন্ত ৬৯৮ ইউপির মধ্যে আওয়ামী লীগ ৩৯৭ ইউপিতে, বিএনপি ৫৯ ইউপিতে এবং স্বতন্ত্রসহ অন্যান্য ২২০ ইউপিতে জয়লাভ করেছেন।

ময়মনসিংহ ॥ উথুরা ইউনিয়নে মোঃ বজলুর রহমান তালুকদার বাচ্চু (নৌকা), মেদুয়ারীতে জেসমিন নাহার রানী (নৌকা), ভরাডোবায় মোঃ শাহ আলম তরফদার (নৌকা), ধীতপুরে মোঃ আশরাফুল আলম (স্বতন্ত্র), বিরুনীয়ায় রেদোয়ান সারোয়ার রব্বানী (নৌকা), ভালুকায় সিহাব আমিন খান (নৌকা), মল্লিকবাড়ীতে মোঃ আকরাম হোসেন (নৌকা), ডাকাতিয়ায় মোঃ ছাইফুল ইসলাম (নৌকা), কাচিনায় মুশফিকুর রহমান লিটন (নৌকা), রাজৈরে মোঃ নুরুল ইসলাম বাদশা (নৌকা) নির্বাচিত হয়েছেন।

ঝিনাইদহ ॥ শৈলকুপার ত্রিবেনীতে জহুরুল হক (আ.লীগ বিদ্রোহী), মির্জাপুরে মকবুল হোসেন (স্বতন্ত্র), আবাইপুরে হেলাল বিশ্বাস (স্বতন্ত্র,), নিত্যানন্দপুরে ফারুক হোসেন (স্বতন্ত্র), দিগনগরে জিল্লুর রহমান তপন (আ.লীগ), কাচেরকোলে সালাউদ্দিন জোয়ার্দ্দার মামুন (আ.লীগ), সারটিয়ায় মাহমুদুল হাসান মামুন (আ.লীগ), হাকিমপুরে কামরুজ্জামান জিকু (আ.লীগ), ধলহরাচন্দ্রায় মতিয়ার রহমান (আ.লীগ), মনোহরপুরে আরিফ রেজা মন্নু, (আ.লীগ), বগুড়ায় নজরুল ইসলাম (আ.লীগ), উমেদপুরে সাব্দার হোসেন মোল্লা (আ.লীগ), দুধস্বরে সোয়েব জোয়ার্দ্দার (আ.লীগ) ও ফুলহরিতে জামিনুর রহমান বিপুল (আ.লীগ) নির্বাচিত হয়েছেন।

কুড়িগ্রাম থেকে ॥ রৌমারীর সদরে সহিদুল ইসলাম শালু (নৌকা), শৌলমারীতে হাবিবুর রহমান (বাইসাইকেল), যাদুরচরে সরবেশ আলী (ধানের শীষ) বিজয়ী হয়েছেন।

খুলনা ॥ রূপসার ঘাটভোগ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মানোনীত প্রার্থী সাধন অধিকারী নৌকা প্রতীক নিয়ে বেসরকারীভাবে জয়লাভ করেছেন।

মৌলভীবাজার ॥ খলিলপুরে অরবিন্দ পোদ্দার বাচ্চু (আ.লীগ), মনুমুখে আব্দুল হক শেফুল, (বিএনপি বিদ্রোহী), কামালপুরে ফয়ছল আহমদ (বিএনপি), আপার কাগাবলায় মোঃ আজির উদ্দিন (আ.লীগ), আখাইকুড়ায় সেলিম আহমদ (বিএনপি বিদ্রোহী), একাটুনায় আবু ছুফিয়ান- (আ.লীগ), চাঁদনীঘাটে আখলাই মিয়া (বিএনপি বিদ্রোহী) কনকপুরে রেজা আহমদ চৌধুরী (আ.লীগ বিদ্রোহী), আমতৈলে রানা খান শাহীন (বিএনপি), নাজিরাবাদে এনামুল হক রাজা, (বিএনপি বিদ্রোহী), মোস্তফাপুরে তাজুল ইসলাম তাজ (আ.লীগ বিদ্রোহী), গিয়াসনগরে গোলাম মোস্তফা (আ.লীগ) বিজয়ী হয়েছেন।

মাদারীপুর ॥ ভদ্রাসনে আ. রউফ শিকদার (নৌকা), উমেদপুরে আওয়ামী লীগের আবদুল লতিফ মুন্সি ও সন্ন্যাসীরচরে আক্তারুজ্জামন বাবুল বেসরকারীভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

নরসিংদী ॥ মনোহরদীর একদুয়ারিয়ায় মোঃ আনিসুজ্জামান মিটুল (আ.লীগ), দৌলতপুরে মোঃ হাদিউল ইসলাম (আ.লীগ), গোতাশিয়ায় আবদুল কাদির (আ.লীগ), চালাকচরে মোঃ ফকরুল মান্নান (আ.লীগ), শুকন্দিতে সাদিকুর রহমান শামিম, কাচিকাটায় মোবারক হোসেন খান কনক (আ.লীগ বিদ্রোহী), চন্দনবাড়িতে আবদুর রউফ হিরন (আ.লীগ), বড়চাপায় উপাধ্যক্ষ এম সুলতান উদ্দীন (আ.লীগ), লেবুতলায় মোঃ জাকির হোসেন আকন্দ (আ.লীগ), পলাশ জিনারদীতে কামরুল ইসলাম গাজী (আ.লীগ) ও চরসিন্দুরে মোফাজ্জল হোসেন রতন (আ.লীগ) বিজয়ী হয়েছেন।

শরীয়তপুর ॥ নারায়ণপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থী নাসির উদ্দিন তালুকদার ও চরসেনসাস ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী জিতু বেপারী, নৌকা মার্কার আরশিনগরের মোঃ সামছুদ্দোহা রতন, দক্ষিণ তারাবুনিয়ায় শাহজালাল মাল, উত্তর তারাবুনিয়ায় মোঃ ইউনুচ সরকার, ডিএমখালীতে মোঃ জসিম উদ্দিন, সখিপুরে কামরুজ্জামান, চরভাগায় হাবিবুর রহমান সিকদার, মহিষারে মোঃ নুরুল ইসলাম সিকদার, রামভদ্রপুরে বিপ্লব সিকদার ও চরকুমারিয়ায় মোঃ মোজাম্মেল হক সিকদার, ডামুড্যার ইসলামপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিন উদ্দিন ঢালী, কনেশ্বরে আনিছুর রহমান (নৌকা), সিঁধলকুড়ায় জানে আলম খোকন (নৌকা), ধানোকাঠিতে আব্দুর রাজ্জাক পিন্টু (নৌকা), পূর্ব ডামুড্যায় মাসুদ পারভেজ (নৌকা), দারুল আমানে মোক্তার হোসেন খান (নৌকা) ও সিড্যায় আলাউদ্দিন আমীন (নৌকা), গোসাইরহাটে মহসীন মাদবর (নৌকা) নির্বাচিত হয়েছেন।

রাঙামাটি ॥ সদর উপজেলার বন্দুকভাঙ্গায় জেএসএসের বরুণ কান্তি চাকমা, বালুখালীতে বিজয় ঘিরি চাকমা, জীবতলীতে সুদত্ত বিকাশ কারবারী, মঘবানে বিশ্বজিৎ চাকমা, কুতুকছড়িতে ইউপিডিএফের কানন চাকমা, সাতছড়িতে জেএসএসের মৃণাল কান্তি চাকমা, নানিয়ারচরে সাবেকংয়ে জেএসএসে’র সুপন চাকমা ওরফে সুলিশ জীবন, নানিয়ারচরে জেএসএসের জ্যোতিলাল চাকমা, বুড়িঘাটে জেএসএসের প্রমোদ খিসা, ঘিলাছড়িতে জেএসএসের অমর কান্তি চাকমা, বাঘাইছড়িতে জেএসএসের সুনীল বিহারী চাকমা, বঘাছড়িতে জেএসএসের জ্ঞানজ্যোতি চাকমা, সারোয়াতলিতে জেএসএসের তুষার কান্তি চাকমা, খেদারমারায় জেএসএসের সন্তোষ কুমার চাকমা, মারিশ্যায় জেএসএসের মানবজ্যোতি চাকমা, রূপকারীতে আ.লীগের শ্যামল কান্তি চাকমা, সাজেকে ইউপিডিএফের ন্যানথন চাকমা, আমতলীতে আ.লীগের মোঃ রাসেল চৌধুরী। জুরাছড়ির বনজগিছড়ায় জেএসএসের সন্তোষ কুমার চাকমা, জুরাছড়িতে জেএসএসের কেনন চাকমা, বরকলের সুবলংয়ে জেএসএসের তরুণজ্যোতি চাকমা, বরকলে জেএসএসের কমলেন্দু দেওয়ান, আয়নাছড়ায় জেএসএসের অমর কুমার চাকমা, বড়হরিনায় জেএসএসের নিলাময় চাকমা, বুষনছড়ায় আ.লীগের মামুনুর রশিদ নির্বাচিত হয়েছেন।

চট্টগ্রাম ॥ মিরসরাই করেরহাট ইউনিয়নে আ.লীগের এনায়েত হোসেন নয়ন, মিঠানালায় আ.লীগের আবুল খায়ের, মায়ানীতে আ.লীগের কবির আহম্মদ নিজামী, হাইতকান্দিতে আ.লীগের জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, খইয়াছড়াতে আ.লীগের জাহেদ ইকবাল চৌধুরী, ওয়াহেদপুরে আ.লীগের ফজলুল কবির ফিরোজ ও মঘাদিয়ায় আ.লীগের জাহাঙ্গীর হোসেন, আনোয়ারায় পড়ইকোড়ায় আ.লীগের মামুনুর রশিদ চৌধুরী আশরাফ, বরুংছড়ায় আ.লীগের শাহাদাত হোসেন, হাইলদয়ে আ.লীগের নাজিম উদ্দিন, রায়পুরে আ.লীগের জানে আলম, বারোশতে আ.লীগের কায়েম শাহ, বটতলীতে আ.লীগের অধ্যাপক মাল্পুান, বারাখাইনে আ.লীগের হাসনাইন জলিল চৌধুরী শাকিল, আনোয়ারায় আ.লীগের অসীম কুমার দেব, চাতরিয়ায় আ.লীগের ইয়াছিন হিরু, বৈরাগে আ.লীগের বিদ্রোহী মোঃ সোলায়মান, পটিয়ায় শোভনদ-ী ইউনিয়নে আ.লীগের এহসানুল হক, সাতকানিয়ার কালিয়াইশে আ.লীগের হাফেজ আহম্মদ, ধর্মপুরে আ.লীগের মোঃ ইলিয়াছ, কেওছিয়াতে আ.লীগের বিদ্রোহী মনিরুল ইসলাম, বাজালিয়ায় আ.লীগের তাপস দত্ত, পুরানগতে আ.লীগের মাহবুবুর রহমান চৌধুরী, নলুয়ায় আ.লীগের তসলিমা আক্তার বিজয়ী হয়েছেন।

নারায়ণগঞ্জ ॥ বন্দর উপজেলার বন্দরে এহসানউদ্দিন আহমেদ (জাপা-এরশাদ), ধামগড় মাসুম আহমেদ (আ.লীগ), কলাগাছিয়া দেলোয়ার হোসেন প্রধান (জাতীয় পার্টি), মদনপুর আবদুস সালাম (আ.লীগ) এবং মুছাপুরে জাতীয় পার্টির মাকসুদ হোসেন নির্বাচিত হয়েছেন।

নেত্রকোনা সদর উপজেলার মৌগাতী মোস্তাফিজুর রহমান ওরফে আবুনী (আ.লীগ), মেদনীতে জিল্লুর রহমান নোমান (আ.লীগ), ঠাকুরাকোনা মোঃ আবদুর রাজ্জাক (আ.লীগ), সিংহের বাংলায় মুক্তিযোদ্ধা আবদুর রহিম (আ.লীগ), আমতলা মোঃ শফিউল্লাহ (বিএনপি), লক্ষ্মীগঞ্জ এস এম শফিকুল কাদের সুজা (স্বতন্ত্র), কাইলাটী ইউনিয়নে আনোয়ার হোসেন (স্বতন্ত্র), দক্ষিণ বিশিউড়া সিদ্দিকুর রহমান (আ.লীগ), চল্লিশা আবদুল জব্বার ওরফে জব্বর ফকির (স্বতন্ত্র), কালিয়ারা গাবরাগাতী এ আর আলী খান ওরফে শারিফ (স্বতন্ত্র), মদনপুর ইউনিয়নে ফরিদ আহমেদ ফকির (স্বতন্ত্র) বিজয়ী হয়েছেন।

ফরিদপুর ॥ নগরকান্দার চরযশোরদীতে আরিফুর রহমান পথিক (আ.লীগ) ডাঙ্গী কাজীতে আবুল কালাম (আ.লীগ), ফুলসুতীতে আরিফুর রহমান (আ.লীগ), কাইচাইল কবির হোসেন ঠা-ু (স্বতন্ত্র) লস্টরদিয়ায় হাবিবুর রহমান তালুকদার (বিএনপি), কোদালিয়া মিজানুর রহমান (আ.লীগ), পুরাপাড়া আবদুস সুবহান মাস্টার (স্বতন্ত্র), রামনগর আবদুস কুদ্দুস ফকির (আ.লীগ) এবং তালমা আবু শহীদ মিয়া (স্বতন্ত্র), বোয়ালমারীর ময়না ইউনিয়নে নাসির মোঃ সেলিম (স্বতন্ত্র) নির্বাচিত হয়েছেন।

পাবনা ॥ আতাইকুলায় আ.লীগের খোন্দকার মোঃ আতিয়ার হোসেন, ভাঁড়াড়ায় আওয়ামী লীগের আবু সাঈদ খান, চরতারাপুরে আওয়ামী লীগের রবিউল হক টুটুল, দোগাছীতে আলী হাসান (স্বতন্ত্র), সাদুল্লাপুরে আবদুল কুদ্দুস মুন্সী (স্বতন্ত্র), দাপুনিয়ায় আওয়ামী লীগের আবদুল লতিফ ঠা-ু, গয়েশপুরে আওয়ামী লীগের মোতাহার হোসেন মুতাই, হেমাইতপুরে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আলাউদ্দিন মালিথা, মালঞ্চীতে আ.লীগের আবদুল আলিম, মালিগাছায় মোঃ শরীফ (স্বতন্ত্র), চাটমোহরে ছাইকোলায় আওয়ামী লীগের নজরুল ইসলাম, বিলচলনে বিএনপির মোহাম্মদ আলী, গুনাইগাছায় আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম, হা-িয়ালে জাকির হোসেন (স্বতন্ত্র), হরিপুরে আওয়ামী লীগের মকবুল হোসেন ও নিমাইচড়ায় আওয়ামী লীগের কামরুজ্জামান খোকন নির্বাচিত হয়েছেন।

কক্সবাজার ॥ সদর উপজেলার জালালাবাদে আওয়ামী লীগের ইমল হাসান রাশেদ, চৌফলদ-ীতে আ.লীগের ওয়াজ করিম বাবুল, ইসলামাবাদে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী নুর সিদ্দিক, পোকখালীতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী রফিকুল ইসলাম, ইসলামপুরে বিএনপির আবুল কালাম, ঈদগাঁওতে আ.লীগের বিদ্রোহী সৈয়দ আলম, রামুর খুনিয়াপালংয়ে আ.লীগের আবদুল মাবুদ, চাকুমারকুলে আওয়ামী লীগের নুরুল ইসলাম, ফতেখারকুলে আ.লীগের ফরিদুল আলম, জোয়ারিয়ানালায় আ.লীগের কামাল সামছুদ্দিন আহমেদ প্রিন্স, রাজারকুলে আ.লীগের বিদ্রোহী মুফিজুর রহমান, মিঠাছড়িতে আ.লীগের বিদ্রোহী ইউনুস ভুট্টো। উখিয়ার হলদিয়া পালংয়ে আ.লীগের অধ্যক্ষ শাহ আলম, রাজাপালংয়ে জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, রতœাপালংয়ে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী খাইরুল আলম চৌধুরী, জালিয়াপালংয়ে বিএনপির প্রার্থী নুরুল আমিন চৌধুরী বিজয়ী হয়েছেন।

শীর্ষ সংবাদ:
ওমিক্রন ঠেকাতে হবে ॥ করোনার আফ্রিকান ধরনে নতুন আতঙ্ক         বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দল         শিক্ষার্থীদের অবরোধ যানজট, ভোগান্তি         তেল চুরির নেশায় তারা ময়লাবাহী গাড়ি চালাত         এক হাজার ইউপি’তে আজ ভোট ॥ সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন         অর্থপাচার নিয়ে সংসদে ক্ষোভ, কমিশন দাবি         পারিবারিক আদালত অবমাননা ॥ কঠিন শাস্তি দিতে হবে         জাল রুপী তৈরি হয় পাকিস্তানে, পাচার হয় ভারতে         বরাদ্দ পেয়েও বাসায় উঠতে পারছেন না পুলিশ সদস্যরা         খালেদা জিয়ার মূল সমস্যা পরিপাকতন্ত্রে রক্তক্ষরণ ॥ ফখরুল         ২৭শ’ বছরের প্রাচীন প্রতœতাত্ত্বিক নিদর্শনের সন্ধান         অবৈধ দখলদারদের কবলে চট্টগ্রামের সড়ক ও ফুটপাথ         হেফাজতের নির্দোষ নেতাদের ছেড়ে দেয়া হচ্ছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী         ওমিক্রন ঠেকাতে সরকারকে যে পরামর্শ দেবে জাতীয় কমিটি         রবিবার তৃতীয় ধাপে এক হাজার ইউপিতে ভোট         গোষ্ঠীগত ও জমিজমার বিরোধে নির্বাচনী সহিংসতা : আইনমন্ত্রী         অর্থপাচারকারীদের নামের তালিকা চেয়েছেন অর্থমন্ত্রী         পঞ্চম ধাপে ৭০৭ ইউপিতে নির্বাচন আগামী ৫ জানুয়ারি         দ্বিতীয় বৈঠকও নিষ্ফল হাফ ভাড়া         সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীনের শাস্তি বাতিল